Вход

Платье «Pantone, Шанель и Вера» от @vera_ch.k

Как-то просматривая статью о выборе ведущих цветов на 2017 институтом цвета Pantone, я увидела описание к цвету «Ель в тени», и поняла, что именно этот цвет мой “Must Have”. Еще не зная, что это должно быть- платье, брюки, блузон, я начала целенаправленно искать ткань этого цвета. Найденная ткань корейская производства, с громким названием "Прада" имеющая в составе шерсть, полиэстер и вискозу, диктовала пошив платья. Платье от Шанель, я мечтала пошить давно. И тут вроде все звезды сошлись, и я взялась за пошив. В оригинале в платье вшиты шнуры, но мне хотелось ручных стежков. Цвета, я подсмотрела у Ларисы (Gaika24) из ее публикации «Чужое платье». Прикупила ниток Мулине трех цветов: фиолетового, цвета марсала, и цвета ели на солнце. Это сочетание мне показалось удачным, и я ручными декоративными стежками обработала все швы.

Выкройка не из Burda, не совсем довольна выкройкой подклада, он конструктивно отличается от лифа платья и потому немного тянет и «фалдит», но думаю это не критично.

Сын, увидев платье прокомментировал: «Странное, конечно платье, вырезы на рукавах, лишние». Муж тоже добавил перцу: «Обязательно ли пышные свои ручки на всеобщее обозрение выставлять?». Стала я вглядываться в зеркало, критически оценивать свои руки, думать, может докупить ткани и пришить самые обычные рукава, без вырезов, отстрочек.
Вроде, руки ка руки. Ничего предосудительного в этих вырезах нет, рукав сидит нормально. Но червячок сомненья так и точит. Буду рада любым вашим подсказкам, советам, нужно ли мне озадачится новыми рукавами, или представленный вариант вполне жизнеспособный?

Комментарии 44
  • foka
    2 дек. 2017 г., 18:28:09
    Вера, отличное платье!! цвет- отличный, отстрочка - оригинальная, фасон - классно-модный!! мне нравятся все ваши образы!! ....а мужья почему-то пытаются мотивировать нас не по-доброму....((((( эх...
  • Irma_bonita
    30 сент. 2017 г., 10:52:05
    Вы мне очень нравитесь в этом платье! Дырочки на рукавах очаровательно выглядят и цвет платья вам очень идёт!
  • Светлана Гасымова
    29 сент. 2017 г., 23:16:18
    Вера!! Хорошая задумка платья!! Меня не смущает ни цвет, ни рукава-всё смотрится нормально!! Только обратите внимание-задран перед-нужны корректировки в выкройке, и эта обувь сюда не подходит -это однозначно!!  Стежка у вас цветная-поэтому смотрится , как будто  не совсем ровно, наверное, лучше было бы сделать ее одного цвета! Сама сейчас стегаю-пальто (понимаю что это такое) Всегда смотрю ваши работы-много интересного!!!
  • Anna
    28 сент. 2017 г., 23:42:12
    Вера и фигура хороша и платье отличное! Цвет интересный, вам идет! Нравятся и вырезы на рукавах и отделка стежками. Все ваши работы с изюминкой и в вашем неповторимом стиле!
  • Africanka
    28 сент. 2017 г., 14:43:20
    Оставьте дырочки на рукавах - пусть мужчины привыкают:) Платье нравится, и вполне вероятно цвет гораздо красивее на Вас в жизни, чем на фото. По-моему, он скорее для искусственного освещения.
Показать еще (39)