Вход

Пёстрое.... от Ilariya

Сшито по выкройке Burda

..просто пёстрое.
Доброго Всем дня!
Это платье не было хотелкой и не зацепило нисколько.......но мне очень долго нравилась ткань с расплывчатыми цветами, и вот я наконец-то решила её купить. Принесла домой и обнаружила, что кроме расплывчатых цветков, есть ещё и синие "загогулистые" (не знаю как их описать точно). В общем, ткань резко разонравилась, но не лежать же 2 м. без дела. Полистала журналы , наткнулась на первое попавшееся платье пёстрой расцветки и решила: на него и уничтожу эти "загогульки".
Пошив....пошив!!!! А точнее проймы!!!! ...это не вопль восторга, это крик души. Первый раз я так мучилась - в результате рукава заузила на 15 см. по всей длине. Резинку не стала делать, а то рукава и без того парашюты напоминают.))))) На полочке и спинке по 5 см. под проймой убрала. Талию опускала, но это уже индивидуальное из фигуры вытекающее.))))
Комментарии 14
  • Ilariya
    8 февр. 2013 г., 12:49:27
    Спасибо за отзывы. Платье не приталивала специально, 5 см. это я имела ввиду район проймы, а так всё что ниже рёбер оставила как в журнале,возможно правда размер надо было больше брать, ну да ладно, главное носить я его...буду! ))) А платья разные нужны )))
  • IRENA_68
    29 янв. 2013 г., 07:27:18
    В этом возрасте не страшно прибавить в возрасте. Но вот мне показалось слишком слишком зауженное по фигуре. Пардон!! Но платье классное. Буду шить!
  • Оксана Сыса СОК
    11 янв. 2013 г., 20:56:51
    Отлично справились и с этой моделью! Ткань красивая! Платье слегка из 80-ых, и это Вам идет и мне нравится!)
  • vilintina
    10 янв. 2013 г., 20:41:26
    Сильное несоответствие "футляристости" платья ширине пройм. Смотрится плохо, уж извините. Проймы рассчитаны на то, чтоб платье сидело на фигуре посвободней. Нужно переделать проймы, рукав.
  • Fiesta55
    7 янв. 2013 г., 08:58:46
    Поддержу byse4ka. В целом платье симпотичное, за счет расцветки я его сразу узнала. Но вот (опять же на мой взгляд) расцветка прибавляет Вам возраста. В теплых тонах Вы намного красивее!
Показать еще (9)