Вход

Оверсайз с вышивкой от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье-рубашка №111 — выкройка из Burda 3/2016
Платье-рубашка №111 — выкройка из Burda 3/2016
Здравствуйте, девочки!
Рубашка оверсайз, сшила в надежде на жаркое лето еще весной, а поносить удалось только в августе, такая уж нынче погода...Но, этих двух недель хватило для того, чтобы понять - она мега удобна! Ни открытый сарафан с прилегающим лифом, ни короткие шорты с футболкой не сравнятся с продуваемой, легкой и свободной рубашкой! А уж как удобно мне было в санатории после водных процедур или бассейна, когда рядом несчастные тетеньки пытаются натянуть на влажное тело лосинки и шортики, я накидывала этот "халатик" и вылетала из раздевалки раньше мужа:)


Cшита из чудесного итальянского сорочечного хлопка с вышивкой в тончайшую голубую полоску. Для отделки использовала остатки ткани от топа, который шила много лет назад, рука тогда не поднялась их выбросить. Ткань очень интересная, что-то вроде льна с вплетенными участками, напоминающими органзу - она как-будто подсвечена изнутри, интересный эффект! Из нее выкроила внутреннюю стоечку воротника, нижний воротник и бейки, которыми обработан низ, планки и разрезы по бокам. На правой полочке расшила-раскрасила букетик цветов нитками мулине.

Размер 40. В выкройке не понравилась стойка воротника - очень узенькая.
Желаю всем тепла!

Комментарии 10
  • y__neskladovae
    11 сент. 2017 г., 21:08:43
    Наталия, захвалили:))) Эх, долго отдыхать - это нам не грозит:)) Вот я уже на работе, а через неделю чувство, что отпуска и не было:(
  • Nuance
    11 сент. 2017 г., 09:56:49
    Очень милая рубашечка с "изюмчиком") Тоже всегда для походов на пляж шью себе платья-рубашки, считаю, что ничего удобнее нет!!! Поаккуратнее с отдыхом: и так выглядите школьницей, а после таких молодильных процедур не только Валентина, муж не узнает!)))
  • y__neskladovae
    28 авг. 2017 г., 16:10:07
    Привет, Валюша! Может, богатой буду:))) В санатории на Нарочи, отдыхаем с мужем уже второй год. Стараемся много ходить и дышать, и еще оочень много плавать! Если бы не кормили, как на убой, можно было бы схуднуть:))) Спасибо!!
  • olo-valentina
    28 авг. 2017 г., 15:18:57
    Ой, Алла,я тебя не узнала на первой фотке! Где это ты так с люксом отдыхала -- бассейны, процедуры? Выглядишь отдохнувшей и свежей, молодчина! В общем, мила, расслаблена, спокойна -- процедуры только на пользу! Рубашка -- универсальная!
  • y__neskladovae
    27 авг. 2017 г., 20:10:40
    Оксана, спасибо! А я вот выкройку вашего платья-рубашки как-то пропустила, а она ведь суперская! Там такая красивая линия бокового шва, такое приятное расширение к низу, мне бы это больше подошло, т.к. изначально пояс не планировала. И стоечка явно шире. Подумаю об этой выкройке на следующее лето, т.к. чувствую, что уже не остановлюсь:)
Показать еще (5)