Вход

Отпуск в «деревне» от ElenaGai

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье расклешенного силуэта №105 — выкройка из Burda 5/2016
Платье расклешенного силуэта №105 — выкройка из Burda 5/2016
Доброе время суток всем заглянувшим!
Последний номер Бурда пришелся мне очень-очень по душе. планирую сшить еще не одну вещь из него.
Куртку-косуха очень красиво смотрится, на мой взгляд, с женственными платьями. У моей очень сложный цвет. Тем не менее два платья из гардероба сразу составили ей компанию, но я с ними ее не покажу:) , просто фото нет. А вот третье..... Вспомнилось про отрез плательной вискозы в крупные цветы , достала и, да, подошло.
Выкройка. Мне очень понравилась, даже на спинке в этот раз никаких корректировок. Изменила форму рукава, окат не меняла, свой собственный и остался. И юбку сделала полусолнце. Летом мне нравится это чувство прохлады и "неощущение" наличия ткани вокруг ног. Подклада нет, не люблю в таких платьях, белье в тон и все.
Пошив. Показалось, что цветов многовато и решила разбавить принт кантом. Хотелось в синих оттенках, но в ближайшем магазине не было таких цветов, да и выбор канта оставлял желать лучшего. Купила косую бейку нежного оттенка (дома еще и сандалии в тон ей нашлись:)), разгладила и прошила с шерстяной нитью такого же цвета (повезло, была в наличии в запасах). Кант вшит в вытачки, средний шов (он получился при раскрое, иначе не входила выкройка), клапаны и пояс. Расход ткани 2 м, мой рост 157 см, 38 размер.
Опять же очень нравится. В силу семейных обстоятельств мы не можем уехать на дальние расстояния и проводим отпуск на даче. Погулять по проселочной дороге вечерком в самый раз. фото на стройке:))
Комментарии 39
  • Dilyara
    23 мая 2016 г., 16:17:48
    Чудесное романтичное платье,Леночка, просто лесная фея!
  • Elena 1978
    20 мая 2016 г., 16:17:55
    Елена, платье просто замечательное - летнее, воздушное! Скажите, пожалуйста, меняли ли вы выкройку юбки или просто продлили до нужной длины?
  • ElenaGai
    28 июн. 2016 г., 09:43:02
    Елена, прошу прощения, что не сразу ответила. Юбка полусолнце.
  • Салихова Лиля Маратовна
    19 мая 2016 г., 10:16:30
    Леночка вы такая РОМАНТИЧНАЯ! Дуэт платья с косухой очень гармоничный, стильный! НРАВИТСЯ!!! Как и все, что вы шьете!
  • Chivachka
    18 мая 2016 г., 13:32:08
    Елена, платье романтичное! Очень понравилось с летящей юбочкой в пол.
Показать еще (34)