Вход

Отличная модель и выкройка! от Emmma

Сшито по выкройке Burda

Это второе платье по этой выкройке, сшито для дочки. Первое было школьное, соответственно, коричневое с белым воротничком и манжетами. Изменения: укоротила (длина по спинке 92 см), расширила внизу каждую деталь по два сантиметра на сторону, и немного убрала в талии - это индивидуально. Ткань - габардин корейский, синтетический, практически немнущийся и вечный в носке ))). Учитывая фирменную свободу облегания от Burda, можно было смело кроить и шить это платье без припусков, чем собственно все и закончилось, ибо припуски в верхней части после примерки были срезаны.
Комментарии 4
  • Савирина
    20 июн. 2017 г., 20:28:07
    Очень милое платье! Давно хочу сшить по этой выкройке-смущает, что для высоких-я никогда еще такую не брала. Подскажите, какой рост у девушки и, кроме корректировки длины самого платья, делали ли какие-то изменения на рост?
  • Emmma
    20 июн. 2017 г., 22:43:18
    Савирина, Рост 170 см. Я думаю, что длину для этой модели нужно выбирать сообразно росту. То есть такую, какая комфортна и приемлема для вас.


    А вы проэкпериментируйте - сшейте, например, платье для дома, из простого хлопка. Может быть даже без рукавчиков. И будете наверняка знать ваше это или нет. Несколько трудоемко, конечно, но зато у вас будет опыт и плюс одно платье )))))
    Других изменений не делала. 
    Дочка моя в верхней части 44 р., а в бедрах 46-й. Я использовала выкройку для нашего 44-го размера. Ну, а низ просто был заказан немножко пышнее.
    Кружево тоже "французское стекло", как говорит моя мама )))
    Чтобы хорошо легло по горловине, я его достатоно жестко растянула по краю горячим утюгом с паром. А потом просто пристрочила по линиям рисунка. Кропотливо, но надежно )) 

  • Савирина
    20 июн. 2017 г., 22:58:21
    Благодарю за ответ!
  • Emmma
    20 июн. 2017 г., 23:00:39
    На здоровье )) Добавила фото школьного платья.