Вход

От Волги до Рейна от LilyJung

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девушки!
Волга для меня связана с рассказами бабушки и мамы о эвакуации из блокадного Ленинграда. В те тяжелые годы их поселили в Угличе, где они подружились с местной семьей. Позже я вместе с мамой ездила на Волгу в гости к этим прекрасным людям...
Сейчас я живу на берегу Рейна, где и сделаны эти фотографии. Мост Европы (на фото) соединяет Германию с французским городом Страсбургом. Тихий, безветренный вечер, теплая вода в реке...На эту приятную прогулку с сыном (он же и фотограф)) я впервые надела это легкое платье из натурального креп-шифона. Материал - трудный в работе, а выкройка (особенно планка горловины) требует точности. Пришлось его немного усмирить с помощью желатина). Принт - необычный, раппорт -очень крупный. Жирафиков нужно было распределить в наиболее подходящих местах)...Так что, с раскроем пришлось повозиться. Но выкройка мне понравилась. Несмотря на простой силуэт, хорошо сидит на фигуре. Платье не выглядит бесформенным балахоном (просто - обычным, изящным балахоном, как и было задумано...шучу!) В результате получилось нечто в этническом стиле. Платье не позволяет быть суетливым или, не дай Бог, агрессивным...Оно располагает к спокойствию и размышлениям, также в нем было бы уместно распевать госпелы или заунывные негритянские блюзы...) Короче, мы с ним уже подружились!)
Всем успехов в творчестве, до встречи на сайте!)
Комментарии 56
  • Олюшка
    18 июл. 2016 г., 12:42:05
    Этнический принт и покрой кафтана... все... сижу в немом восторге... чистой воды красота, да еще и цветовая палитра Ваша донельзя, и фон соответствующий) Не зря были мученья со сложной тканью, платье - незабываемый восторг!
  • LilyJung
    18 июл. 2016 г., 13:04:04
    Оля, спасибо! Такая искренняя поддержка дает силы и вдохновение!
  • Ирина Шмидт
    17 июл. 2016 г., 18:08:47
    Ах, какая красота! Как точно Вы уловили характер платья!
  • LilyJung
    18 июл. 2016 г., 13:11:50
    Спасибо, Ирина! Рада, что наши взгляды совпали!))
  • lyssia
    17 июл. 2016 г., 15:41:22
    Наикрасивейшее платье , принт очень интересный.
Показать еще (51)