Вход

Платье, юбка от MissCouturière

Приветствую всех заглянувших!

Как и многие, решила, что пора бы начать пристраивать обрезки ткани, дабы с чистой совестью и с чувством завершенной работы покупать новые отрезы.
Платье сшила по выкройке из журнала Бутик (12/2011 мод.17), делала очень много корректировок, сшила, один раз надела и обнаружила, что проймы топорщатся на полочке. Распорола, сделала дополнительные вытачки и снова собрала, когда все сделала, постирала, отгладила, посмотрела на эти две маленькие вытачки и подумала: ну надо же сколько работы из-за таких двух коротеньких швов... Платье на подкладке, она тоже была в остатке, решила пристроить...
Юбка по выкройке из журнала Бурда винтаж, модель 9, очень понравилась линия бокового шва, а вытачки по выкройке (много раз ее использовала) из старенького журнала Патронес. Юбка без подкладки, уголки разреза выполнены конвертом.
Обе ткани - хлопок с эластаном.
Спасибо, что заглянули!
Комментарии 37
  • impromp-two
    30 авг. 2015 г., 23:58:46
    Ocheni krasivo I nejno!
  • MissCouturière
    27 июн. 2015 г., 14:34:00
    Светлана, Ульяна, спасибо, очень приятно! Топ подружился с очень многими вещами в гардеробе, поняла, что именно таких простых и спокойных вещей мне не хватает...
  • MissCouturière
    27 июн. 2015 г., 14:31:10
    Лена, добрый день, очень рада тебе! Обожаю такие юбки, они сочетаются со многими вещами и ситуациями: в меру женственны и лишены чрезмерной романтичности. Фигура прежняя, видимо платье стройнит, посажено по фигуре, обычно пространство межу вещью и телом оставляю больше... Не могу носить вещь, если знаю, что есть очевидные недочеты в шитье. Делаю выдох и берусь за исправление ошибок. Есть еще две юбки, которые следует доработать: в одной хочу внутри обработать швы косой бейкой, не нравится как выглядит оверлочная строчка, в разрезе ее иногда видно; а у другой пояс широковат, плохо лежит. Только выдох пока не могу сделать... Твой "непыльник" очень понравился, элегантный, стильный, сдержанный, с лоском, супер!
  • MissCouturière
    27 июн. 2015 г., 14:15:47
    Дарья, Светлана, Ирина, спасибо, очень приятно, рада, что заглянули ко мне,
  • Ulyanas
    25 июн. 2015 г., 21:40:01
    Мне нравится ваше платье и нравится топ к юбке, он простой и универсальный, а у меня как раз такого в гардеробе не хватает)
Показать еще (32)