Вход

Осенний компот от Chunky

Сшито по выкройке Burda

   Вначале была ткань... Плотная, но мягкая и струящаяся итальянская вискоза так и шептала: "Купи меня! Придай мне красивую форму, я тебе ещё пригожусь!!!". Пришлось сжалиться и купить. Но вот беда: не нашлось подходящей выкройки. В голове всплывал образ чего-то строго, но летящего и романтичного, а на картинке то рукав не тот, то вырез не подходит... Как тут не вспомнить Гоголя с его бессмертной "Женитьбой Бальзаминова": "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..."? С женихами так к сожалению не получается, а вот с выкройками - пожалуйста! Платье отрезное по талии, лиф и рукава взяла от модели 123 из Burda 2/2018, но с существенными коррективами (настолько существенными, что его родная мама дизайнер не узнает). Рельефы спереди закрыла и перевела их в талиевые вытачки, но выполнять их не стала, вместо этого сделала сборку. Хотелось, чтобы верх платья был свободен и напоминал заправленную блузку. Рельефы спинки тоже закрыла, но тут уже сделала вытачки. Рукав по журнальной модели состоит из двух половинок, их я просто соединила, предварительно достроив перпендикуляры до низа и срезав лишнего объёма из центра (рукав и без того получается достаточно пышным). Манжету сделала классическим способом с разрезом. С юбкой всё просто: взяла ее из модели 109 Burda 8/2019, но кроила по долевой, а не по косой (моя ткань и без того образует "правильные" волны). Предварительно немного перенесла вытачку с задней половинки, чтобы она совпала с вытачкой спинки. В процессе возникла проблема с втачиванием молнии, так как её длины не хватило для комфортного надевания, поэтому стойка горловины застёгивается на крючки. Вчера подумала, что чего-то не хватает и сшила ещё и пояс... 

   В общем, получился такой вот осенний компот: смотрю на него и вижу одновременно и что-то из 70-х и чеховскую даму с собачкой... А раз уж быть компоту, то добавим сюда ещё и вестерн! По моему (сугубо личному!!!) мнению и самоощущению носить его со шпильками слишком приторно, поэтому я выбираю рыжие КА-ЗА-КИ! Надеюсь, ещё пару сезонов они будут в моде)))

Комментарии 9
  • ElenaStoliarova
    26 сент. 2019 г., 11:22:36
    Нет слов какая красота...Ткань такую видела в другой расцветке, очень она хороша. И вот эта модель у меня есть!!Вот ни разу бы не подумала так ее преобразить. Человеческая фантазия не имеет границ, спасибо вам за такое преображение, забрала в копилочку)))
  • sharasya
    8 сент. 2019 г., 15:21:47
    Супер! Вам очень идет и делает осень взрывной и чуточку сумасшедшей))) Отлично вышло)
  • liseenok
    7 сент. 2019 г., 19:12:58
    Какой вкусный компот получился! Благодаря темно-зелёному фону платье полыхает осенними красками только ярче. Очень понравилось!
  • OLGAKG
    7 сент. 2019 г., 05:18:27
    Мне очень нравится Ваше чувство юмора! С удовольствием читаю Ваши посты! А платье выше всяких похвал: чудесное и изумительное! Спасибо, что поделились.
  • Chunky
    7 сент. 2019 г., 08:30:43
    OLGAKG, Спасибо) В нашем безумном мире без чувства юмора и самоиронии никуда)
Показать еще (4)