Вход

Платье «Осенние бабочки» от Elena_Fa

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня! 

Публикую платье, сшитое к 1 сентября)) Шьющие педагоги меня поймут)

Убедилась, что ретро-фасоны занимают особую нишу в гардеробе, и всегда к месту, особенно на работе!

Вначале планировала использовать выкройку 106 из номера 10/2020, но поняла, что лиф не поместится. Был отрез 2,20 шириной 106 см, американский хлопок с глиттером (контуры деталей обрамлены золотыми линиями), но мне крупно повезло, потому что верх от ретро-платья из свежего номера с трудом, но поместился в эту ширину, немного, на 4 сантиметра, сделала короче спущенный рукав, перед без шва, сзади молния в среднем шве, изменила вырез.

Остальную длину поделила пополам и взяла юбку как раз от модели 106)) Совсем немного подкорректировала совпадение вытачек и встречных складок. Ткани не осталось совсем, поэтому вырез, проймы и низ обработала косой бейкой. Планирую сшить к нему контрастный пояс бордового цвета, а пока с этим, который нашелся, или без пояса ношу))) очень комфортно, талия свободная.

Спасибо за внимание!

Комментарии 4
  • irinabeletskaja
    5 сент. 2021 г., 14:03:13
    Вам очень идет!!!
  • Elena_Fa
    5 сент. 2021 г., 14:15:45
    irinabeletskaja, Ирина, помню Ваше замечательное платье по этой выкройке) спасиииибо
  • Glykerya
    5 сент. 2021 г., 12:59:31
    Красивое платье, очень приятная расцветка ткани. Ретро-платье из журнала эффектное, но, по-моему, менее "носибельное". А ваше вполне универсально - и в пир, и в мир, как говорится. И сумочка очень красивая!
  • Elena_Fa
    5 сент. 2021 г., 14:14:07
    Glykerya, спасибо большое! Мне очень приятно)