Вход

Осеннее лето) Пройдемте к морюшку! от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье простого кроя №105 — выкройка из Burda 5/2019
Платье простого кроя №105 — выкройка из Burda 5/2019

     Добрый день! Конечно, основное, для чего мы все едем  на курорт - это море!!! Оно прекрасно - расслабляет. умиротворяет, оздоравливает, вместе с этим бодрит и заряжает энергией))))) Пляжи Сиде  - это широкие полосы мелкого песочка с комфортным плавным заходом в воду) Тут я с платьем, на котором красуются белые парусники, а где его еще сфоткать, если не на фоне моря??? Хотя назначение у него другое - это простое, удобное платье для дневного времяпровождения: хоть на обед в отеле, хоть в поход по городским улочкам)) Увидела эту ткань и сразу влюбилась: легкая, не мнется, не просвечивает,  хорошо шьется и утюжится; эти качества идеальны для отпуска: достал из чемодана - и надел! У нас эту ткань почему-то называют французский шифон)) Я его свойства для себя открыла давно и у меня сшито из него уже 5 платьев)). Кораблики были представлены в 4-х вариантах, они были на фоне разных цветов, путем прикладывания около зеркала,  я выбрала для себя именно этот оттенок. Я почти всегда в рядах отстающих: шью ту или иную модель, когда остальные уже давно сносили, но в этом году не нашла лучшего варианта, чем это платье из летнего выпуска, которое не сшил только ленивый. Размер 42, было у меня всего 2 метра, ушло все!! Не хватило на карманы, чуть уменьшена длина, ширина юбки. Смотрюсь в нем обьемно, пускай, не переживала по этому поводу!! Кстати, кюлоты в качестве подьюбника здесь присутствуют)) О шитье все!!

     Просто лежать на пляже не по мне, всегда в новом месте хочется что-то познать, увидеть, разведать; помимо экскурсий я очень люблю посещать культурные мероприятия. В этом сезоне удалось попасть на последнюю в Турции постановку ледового шоу Татьяны Навки, мюзикл " Руслан и Людмила"))))) Я в восторге!!! В роли Людмилы Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, замечательная девочка, очень красивая, открытая, искренняя))) У зрителей после шоу была возможность пообщаться с героями спектакля, а также взять коньки и покататься с ними на льду! 

     Второе мероприятие - это танцевальное шоу "Огни Анатолии", шоу-балет, которому уже более 20 лет, дважды попадал в книгу рекордов Гинесса, гастроли проходят по всему миру, а также посещали Россию; программа была посвящена образованию древней Турции, есть также в программе танцы народов мира, нам показали Грузию, лезгинку. Замечательные декорации, музыкальное сопровождение, костюмы; красиво, интересно, динамично, где то временами мне напомнило наш "Тодес". Что описывать: нужно все это смотреть и наслаждаться!! Прилагаю фото для просмотра. Давайте отдыхать интересно)))))

Комментарии 30
  • Ирина Шмидт
    13 окт. 2019 г., 07:11:56
    О, ну к морюшку - это мы с удовольствием! :-) Майя, какие вы молодцы! И отдохнули, и столько посмотреть успели. Я тоже ЗА такую концепцию отдыха! Интересно, у вас не было информации о ледовом шоу, а в Кемере я неоднократно афиши видела. Я на ледовые шоу Авербуха в Тюмень ездила, надеюсь и это привезут :-), и Огни Анатолии тоже в Тюменской афише раньше видела. Про платье :-) Вот я ленивая, его не сшила, а надо бы. С каждым показом все острее чувствую его необходимость :-) Твоё, с корабликами, окончательно покорило моё сердце. Жаль, у нас я таких корабликов не встречала.
  • Майя Третьякова
    13 окт. 2019 г., 10:02:34
    Ирочка, привет! Анонсировали уже новый мюзикл Навки - "Аленький цветочек")), шоу Авербуха привозили в Сургут, но мы, к сожалению, не попали)) Спасибо за оценку платья, шей к следующему сезону)))
  • Chivachka
    3 окт. 2019 г., 11:04:57
    Майя, романтичное платье! Кораблики меня просто покорили! Очень красивый оттенок ткани, твой на все 100% ! Зачиталась, спасибо! Я тоже хотела сшить по этой выкройке у меня хлопок с рыбками на таком же фоне 1.5 , наверное не хватит. Прдскажи пожалуйста сколько у тебя ушло ткани?
  • Майя Третьякова
    12 окт. 2019 г., 07:09:28
    Оля, спасибо)))))))) Шей обязательно, отличная модель!!! Ткань с рыбками обожаю, никак не могу встретить свою)), но 1,5 метра маловато, у меня было 2 метра, ушло все! Не хватило на карманы, пришлось чуть заузить юбку.
  • Прекрасное платье и очень интересное описание :) На мой взгляд, так как выкройка предполагает свободу модели, то никакоголишнего объёма не видно. Напртив очень комфортно для отдыха.
Показать еще (25)