Вход

Осень в горошек! от ФросяХадося

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Эффектное платье с запахом №123 A — выкройка из Burda 10/2011
Эффектное платье с запахом №123 A — выкройка из Burda 10/2011
Очередная моя любовь с первого взгляда :) Сшила я платье еще в начале июля! Но так и не успела обновить до отпуска. Тому виной были две причины: пришла жара и у меня не нашлось подходящей обуви. В отпуске я прикупила вполне милые босоножки, но вернулась уже в осень! А так хочется выгулять платье сейчас, пока деньки еще теплые. Поэтому собрала такой вот странный образ "из того что было": куртка "милитари", плотные колготы, ботинки а-ля кеды, предполагается еще шарф, но пока в нём жарко. Странно, но муж это хулиганство одобрил :) А ведь два месяца назад забраковал все мои туфли, которые я примеряла с этим платьем! И длину просит оставить эту, хотя она мне не привычна, очень хочется укоротить (или удлинить до пяток, как бы это сделать на уже готовой вещи?)!
При пошиве никаких проблем не возникло. Обычные корректировки применительно к моей фигуре. Выкройка очень удачная! Надо будет повторить в другой ткани. Пришлось только от волана отказаться. Я с печалью осознала слишком поздно, что ткань у меня ни разу не двусторонняя и волан смотрится некрасиво. Ткань - стрейчевый крепсатин на х/б основе. У неё своя история. Отрез этой ткани специально для этого платья мне подарила подруга на НГ. Она гостила в тот момент у меня, и я не удержалась, показала свои планы и задумки. Это платье привело её в восторг, и она сказала, что обязательно надо его шить, и потащила меня в магазин за тканью, которую я уже давно присмотрела, но всё жабилась купить. Вот так благодаря подружке платье увидело свет :) И надо заметить, я его уже очень люблю, хоть и прошлась в нём по улице всего один раз!
Комментарии 18
  • kalinkamalinka
    25 окт. 2012 г., 06:33:33
    Молодец,Надя!Я тоже хочу платье с запахом.А насчет длины...меня тоже смущает всегда длина миди,она очень непонятная какая-то,купила себе вязаное платье футляр,и не смогла носить,обрезала и ношу.
  • ФросяХадося
    13 окт. 2012 г., 07:45:10
    Спасибо, девочки :)
  • -OVA-
    12 окт. 2012 г., 18:21:12
    Надя, мне очень нравится и платье, и образ в целом! Он и хулиганский, и очень женственный в то же время:) А к весне и обувь может подходящая встретится, обычно это случайно происходит;)
  • mane4ka
    11 сент. 2012 г., 12:09:14
    Надя, тебе очень идет это платье! Что касается аксессуаров, девочки уже все сказали. Но! Мне нравится твой хулиганский образ! Он за гранью общепринятого, необычный и дерзкий (не нахально-дерзкий, а скорее игривый). Очень симпатично!
  • y__neskladovae
    7 сент. 2012 г., 19:01:45
    Мне понравилось - задорно! А еще вы, по-моему, похудели, вам очень идет!
Показать еще (13)