Вход

Оранжевое лето! от Юлия_

Сшито по выкройке Burda

Ярким, сочным, тёплым, солнечно-оранжевым!!!! Таким я его жду - лето... Надеюсь, сбудется, и оно будет именно таким. =) А пока шью платья.
Платье понравилось с анонса и запало в душу.... Прикупила оранжевый хлопок недорого и начала шить. Выкройка ОЧЕНЬ понравилась! Сразу изменила вырез ворота (сделала более закрытым), спинку чуть укоротила (это как обычно), удлинила выточки (примерно на 1см., длину сделала нужную мне, остальное - как всегда (подогнала под особенности своей фигуры). Платье село сразу хорошо и проблем в пошиве не было!. Учитывая то, что мой хлопок без эластана и абсолютно не тянется, думала, что помучаюсь, ... а выкройка села удачно хорошо - тем более шить было приятно!!! Спасибо журналу за выкройку!

Выгуливать пока ещё негде, поэтому фотографии на скучном фоне - в четырех стенах, как говорится! А показать на ФФ хочется... =)

Смотрю на фото и думаю - не скучноватое ли платье получилось? Ткань простая, выкройка простая, лишь цвет яркий, и всё. Может, всё же попробовать нашить тесьму, как предложено в журнале? Тогда бусы будут лишними... А я люблю бижутерию.
Будет интересно ваше мнение! =)

Стоимость обновки:
хлопок - 120 руб,
молния - 42 руб,
нитки...
Комментарии 24
  • Бижу74
    10 мая 2013 г., 22:40:50
    Умничка!Платье яркое и без тесьмы оригинально смотрится!
  • feliz
    8 мая 2013 г., 16:47:29
    Отличное платье! Мне кажется лучше без тесьмы, глядя на Вас в этом платье не возникло даже мысли что ему чего-то не хватает, зато бусы можно менять, ремешки, броши, а это гораздо больше вариантов комбинирования)
  • Юлия_
    8 мая 2013 г., 07:58:37
    polly_09, у меня ушел 1 метр при ширине 160 см. (от этого остался кусочек 45 на 45 см) Осталось ещё столько же - быть ещё одному платьицу летнему оранжевому. =) Но я изменила вырез - сделала его меньше, соответственно, на обтачку горловины деталька меньше чуть вырезалась у меня.
  • polly_09
    8 мая 2013 г., 01:22:20
    Юличка не подскажите сколько у вас ушло ткани на это прекрасное платьеце?
  • omve_
    7 мая 2013 г., 08:22:34
    Такого позитивного цвета платье не может быть скучным! КРАСОТА !!!!
Показать еще (19)