Вход

Оочень проблемное платье от nefertitu

Сшито по выкройке Burda

Добрый день уважаемые рукодельницы!
Сшила себе платье из августовского номера Бурды, хочу поделиться "впечатлениями".
Платье на моделе в номере очень понравилось и как раз недавно была куплена тонкая трикотажная ткань цвета морской волны (кажется так он называется). Решила шить без изменений, только для украшения захотелось в швы рукавов и боковые швы юбки вставить тонкие полоски атласной ткани бирюзового цвета.
Шила частично на обычной машинке, частично на оверлоке. Вот с оверлока и начашлись сложности, не очень я умею им пользоваться - никак не могла приноровиться, как строчить, чтобы оставался кантик из атласной вставки одинаковой ширины, но в конце концов кое-как удалось. Потом была проблема с эластичной лентой - первый раз не получилось сделать сборку равномерной и вдобавок шов вышел грубым, отпорола и вместо эластичной ленты пришила фрамэластик.
Потом, как обычно, в конце вшила молнию... и получился кошмар - Так как платье имеет напуск, молния на спине стояла шибуном, выглядело это ужасно. Я не профессиональная швея и не представляю, как сделать спинку у платья с крыльми летучей мыши и на резинке без напуска - возможно ли это вообще??
Молнию пришлось выпороть, думала сделать отдельно юбку и блузку, но в конце концов просто вшила короткую молнию, помещаюсь в платье с трудом, но другого не придумала.
Мне не очень нравится, как платье сидит на мне, это платье для молодых девушек с идеальной фигурой, я конечно погорячилась, скажем так, когда выбрала эту модель ))
Комментарии 17
  • Angelina781
    31 янв. 2018 г., 20:56:02
    Юбку Вам надо было делать прямой без сборок. А так она Вас очень сильно полнит. Посмотрите как сшита эта модель у женщины в бирюзовом. Вот там именно с прямой юбкой.
  • Naya_R
    10 янв. 2018 г., 20:12:59
    У Вас идеальная фигура, о такой только мечтать.
  • Galina_82
    16 окт. 2017 г., 14:30:44
    Девочки, кто шил это платье - подскажите как вы обработали верхние концы молнии? Там же край цельнокроенной обтачки горловины заканчивается выше молнии на ~3,5 см (то есть, не закрывает концы) и концы молнии торчат некрасиво изнутри. Как вы это решили? Или я что-то напутала с выкройкой в этом месте? Вообще, согласна по поводу, что шьется с трудом и результат как-то не так (( Я еще и трикотаж взяла чуть плотней чем нужно - вообще настрадалась с посадкой((
  • Nata-S
    7 сент. 2017 г., 20:24:43
    Ооочень понравился Ваш вариант, меня зацепили именно канты.
  • AlexandraS
    7 сент. 2017 г., 04:02:47
    Я тоже шила это платье. Не понравилось как провисают складки на животе. Думала вообще убрать эти сборки, но без них как-то совсем не интересно
Показать еще (12)