Вход

Платье от Ирина ВВ

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Отрезное платье-футляр №106 — выкройка из Burda 2/2019
Отрезное платье-футляр №106 — выкройка из Burda 2/2019

Очередной раз заглядываясь на ткань рисунка "гленчек" я решила, что еще одно мое базовое платье должно быть таким. Возможно немного прогадала с рисунком, надо было крупнее. Работая стилистом я особенно тщательно стала подходить к пошиву новых платьев, чтобы потом не отдавать, а все-таки оставлять себе. ))

Тем не менее платье действительно получилось базовым, как и заказывала. Я бы не сказала, что оно подчеркивает идеально мои черты, но все же, ему нашлось достойное место в  гардеробе. Ношу с любыми поясками,  жакетами и даже свитерами. Черный жакет я купила, а бежевый (любимый) уже есть в моем фотофоруме.

На некоторых фото почему- то рисунок искажен.

Что касается фасона платья, так он просто идеальный, я немного удлинила рукавчик и добавила длины в юбке, форма села на мне замечательно. Размер брала 40.

Комментарии 6
  • vl-olga-2010
    29 янв. 2020 г., 07:08:08
    Очень удачная модель , Ирина! Все проблемные зоны скрывает (живот и бедра), все нежные места открывает (руки, щиколотки). Видимо, ткань сыпуче-сухая, не стрейтч ? Рукавчики стоят колоколом, не заминаясь. Я как лисица на сыр хожу вдоль да около этого платья- все не решаюсь свой трикотаж порезать, ищу правильную ткань, а по вашей отшитой модели теперь мне кажется, что нужна сухая ткань-костюмка.
  • Ezhevika
    6 дек. 2019 г., 12:45:10
    Понравился образ со светлым жакетом: принт "успокоился" и стал не таким... муаровым. Похоже, при рассматривании ткани тоже есть эффект наложения периодичных изображений, как ниже написали.
  • Ирина ВВ
    6 дек. 2019 г., 13:35:39
    Ezhevika, Спасибо! Мне тоже образ в светлом понравился больше)
  • beloshweyka
    6 дек. 2019 г., 10:16:43
    Ирина, искажение рисунка на фото - это муаровый узор. Он возникает при наложении двух периодичных изображений друг на друга. Вы фотографируете ткань с мелким периодичным узором на цифровой фотоаппарат, где фоточувствительный элемент - это матрица, состоящая из большого числа пикселей. И при некоторых углах съемки период узора на ткани совпадает с периодом матрицы, получается муар )) Извините, за лирическое, или, правильнее сказать, физическое отступление )))
  • Ирина ВВ
    6 дек. 2019 г., 13:36:54
    beloshweyka, Спасибо!) Теперь буду знать и в следующий раз расскажу это фотографу)
Показать еще (1)