Вход

Оля. Серия «Новогодние наряды» от МариШок

Сшито по выкройке Burda

Продолжаю серию новогодних нарядов, пошитых мною для коллег к новогоднему празднику.
Сочетание двух трендов сезона - алого и клетки. За основу взяла выкройку платья с V-образным вырезом, чтобы наилучшим образом представить шикарную зону декольте. Для юбки было выбрано солнце, которое отлично подходит для клетки.
Размер 38, ткань верха - плотный фактурный трикотаж, расход 80 см. Опустила линию талии примерно на 10 см, укоротила рукав. Ткани в клетку - шерсть с вискозой - ушло 1,3 м, манжеты двойные, кроила по прямой, так же, как и пояс, по косой не позволил метраж. На фото манжеры подвернуты, в первоначальном виде они вдвое длиннее. Низ юбки подшит широким распошивальным швом.
Платье получилось поистине рождественским, поэтому и публикуется в канун этого светлого праздника. Пусть у Оли в 2015 году жизнь будет такой же яркой, как ее платье!
С наступающим Рождеством, милые форумчанки! Добра, света, любви и красоты! Пусть счастливая улыбка не сходит с ваших глаз и губ!
Комментарии 13
  • LenaSavchuk
    7 янв. 2015 г., 15:21:07
    Симпатичное платье.
  • Майя-Ирина
    7 янв. 2015 г., 12:49:05
    Девушка очаровательная, наряд ей очень идет.
  • Лейкоцит
    7 янв. 2015 г., 05:01:21
    Да, объем проделанной работы впечатляет. Вы - большая умница. Теперь про платья: понравились все, но это, с клеточкой, особенно. (Тоже нахожусь в процесс комбинирования клетки с компаньоном, может поэтому). С праздником!.
  • ЛараТ
    7 янв. 2015 г., 00:33:01
    Марина, загляденье, все ваши платьица! Вы и подружка замечательная, так девчонок-коллег своих нарядить, все просто куколки-конфетки))) Умница!
  • МариШок
    6 янв. 2015 г., 21:30:22
    Светлана, спасибо, что оценили! К тому же сами девочки невероятно украшают свои наряды )))) А такую юбку обязательно попробуйте - в этом сезоне она - мой фаворит! И вас с праздниками!
Показать еще (8)