Вход

Оля, с Днем Рождения! Платье от светлана

Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Рождения Олечки!
Оля, от всей души желаю Любви, друзей верных, красоты и здоровья, а также мечталок и хотелок))). И чтобы они сбывались!

Не выставляла здесь платье Шанель, сшитое на одноименном курсе с девочками-ученицами. Тема затянула крепко, хочется еще и такое платья, и другого... И жакетиков разных... Короче, шанелить мне еще и шанелить)). Выкройку комбинировала из разных, потому как не нашла в журнале обычного приталенного платья с вытачками, чему немало удивилась, база же!
Ткань букле молочного цвета, смешанного состава, подкладка - батист. Отделка тесьмой, сзади на молнии. Ткань перед раскроем всю проклеила тонкой клеевой типа G785, иначе бы форму потеряла быстро, букле рыхленькое. С нашей московской погодой платье сошло за летнее, носила весь июнь.)) Фигурный низ рукава и верхние клапаны из тесьмы украшены бисером. Фото деталей не сохранились, но они есть на моей страничке в Инстаграмм. Я там Vipmam, загляните))

Комментарии 86
  • Елена Ник Сафонова
    30 мар. 2021 г., 17:34:06
    Светлана, ну очень красивое платье! Свое платье в клетку еще живо, но надеваю редко-очень теплое. А вот такое или подобное!!! Хочу, хочу, хочу!!!!
  • _nadegda_
    4 янв. 2021 г., 22:16:46
    очень элегантно и красиво) У Вас безупречный вкус и цвета всегда те, что надо)
  • VeraPotapova-popova-
    28 мар. 2018 г., 20:07:44
    Очень красивое платье, цвет нежный!
  • светлана
    29 мар. 2018 г., 14:29:43
    спасибо!)))
  • Tatyana_Inostranka
    17 янв. 2018 г., 00:36:37
    Здравствуйте, Светлана ! Ваше платье у меня уже давно в избранном и вот сейчас только купила ткань и приступаю ... Скажите, как повела себя клеевая после нескольких стирок? Не отходит? Да, подобная ткань рыхлая и плохо держит форму, конечно же лучше проклеить, но у меня уже есть печальный опыт на легком пальто
Показать еще (81)