Вход

Оля, с днём рождения!!! от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
С огромным удовольствием присоединяюсь к поздравлениям и самым замечательным пожеланиям в День Рождения всеми нами любимой Оле Казаковой!
Оленька, счастья тебе, удачи, радости, здоровья, взаимопонимания в семье, успехов в работе с твоими домовятами, всё той же неиссякаемой энергии, и творческая Муза пусть всегда будет рядышком с тобой! Пусть тебя всегда окружают любящие люди, а в жизни почаще случаются счастливые события! С Днём Рождения!
Показать в этот тёплый летний день я хочу летний сарафанчик. Сшит он был к поездке в Черногорию. Времени было в обрез, а совсем ничего не сшить новенького к отпуску тоже не хорошо…Поэтому выкройку взяла проверенную, у меня уже есть такой сарафан, только длинный и также поспешно сшитый когда-то в ночь перед отлётом в Испанию… Модель на жару очень удобная. В этот раз у меня получился даже не сарафан, а платье. Очень нарядная и комфортная ткань, вискозный твил, наверное, сыграла свою роль. На море в нём я не ходила, одевала на прогулки и обеды в ресторане. Вместо завязок сделала небольшой воротничок-стойку, сбоку на нём - пуговица. Длина журнальная, но запас, оставленный на подворот, пошёл в длину, и низ подшит красивым итальянским хлопковым кружевом. Иначе мне показалось коротковато. В отпуске носила с босоножками, но мне больше нравится, как смотрится с туфлями на каблучке. Очень надеюсь, что пришедшее всё-таки к нам лето, ещё позволит наслаждаться сарафанчиками и лёгкими платьицами. Ведь мы этого так ждали!
С днём рождения, Оленька, и почаще радуй нас своей очаровательной улыбкой и новыми работами!!!
Комментарии 33
  • Майя Третьякова
    15 авг. 2017 г., 20:00:39
    Юля, красотища!!! Легкие платья с дивными цветами твоя тема))) На природе наряд очень гармонично смотрится, фото классные))
  • julia.golubkova
    15 авг. 2017 г., 20:45:39
    Майя, спасибо большое! Только что по телевизору Крым показывали, и я тебя вспоминала и твои чудеснейшие фотоэкскурсии. Когда-нибудь обязательно туда выберусь... А пока сижу на балконе и смотрю как из Внуково взлетаю самолёты, и далеко-далеко в закатной дымке, освещаемый последними солнечными лучами, виден их светящийся след, как у кометы... Кто-то летит в отпуск... и это так так здорово!
  • Майя Третьякова
    16 авг. 2017 г., 07:26:17
    Привет, Юля, обязательно побывай там!! Вернулась вчера домой и за просмотр новых работ принялась, да свои нужно отсортировать и выставить, теперь Крым лишь на фото)))
  • Ирина Шмидт
    10 авг. 2017 г., 09:42:04
    Юля, до чего же красиво! Очень нравится такая американская пройма, но вот идет далеко не всем. На твоей стройной фигурке просто супер! И хорошо, что завязки заменила стоечкой, так получилось действительно платье.
  • julia.golubkova
    10 авг. 2017 г., 09:58:08
    Ира, так приятно получать комплименты! Спасибо большое!
Показать еще (28)