Вход

Олимпийское от ОльгаОлечка

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №128 — выкройка из Burda 11/2013
Платье приталенного силуэта №128 — выкройка из Burda 11/2013

Привет, девочки! Выставляю на ваш суд свое новое платье. Назвала его так, потому что шила в последние дни Олимпиады, как раз когда в копилку России "полетело" ЗОЛОТО! Вот я, одухотворенная такими громкими победами, пышущая адреналином, и шила. Шилось платье легко, все по выкройке, ткань трикотаж, 1.50 длина, 1.50 ширина. Остался большой лоскут, он то и пошел на воротник-хомут. Единственное, что не учла - передние выточки "поломали" рисунок, из-за этого полоски на бедрах не состыковались как надо. Когда открылась моя оплошность, решила оттянуть немного перед по боковым швам, в итоге не идеально, но все-таки лучше чем было. Вот такая история, будете шить - учитесь на чужих ошибках. Кстати, на работе все решили, что платье купленное. Ну мне приятно, конечно. Планирую еще шить по этой выкройке.

Комментарии 4
  • Оксана Сыса СОК
    1 мар. 2014 г., 22:57:25
    Действительно, как покупное!) Приятное!
  • Бело4ка
    1 мар. 2014 г., 21:02:51
    Плате прекрасное, я думала, что связано, пока не прочитала. Такое зимненькое, тепленькое, уютное. С хомутом здорово, я тоже не люблю открытую шею зимой, холодно бывает
  • ОльгаОлечка
    1 мар. 2014 г., 17:11:13
    Спасибо за оценку. Фотографировал, как всегда, мой любимый первоклашка, а ему быстро надоедает быть фотографом, поэтому на фото с сзади и сбоку уже не хватило терпения и моих уговоров.
  • tatyana_BLO
    1 мар. 2014 г., 15:59:31
    Какой интересный Вы вариант придумали с хомутиком! Сразу платье по другому смотрится. Кстати, поломку рисунка долго искала, ее видно, если только присматриваться. Есть такая поговорка: "Умный не скажет, дурак - не догадается".(Шутка) Не расстраивайтесь - платье удачное получилось.