Вход

Октябрьское платье или Не Fendi, но похоже) от Азалия

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с расклешенной юбкой №101 — выкройка из Burda 10/2020
Платье с расклешенной юбкой №101 — выкройка из Burda 10/2020

Доброго воскресного всем вечера!

Примерно год назад встретилось мне в интернете фото платья Fendi из коллекции Pre-Fall осень-зима 2019-20. Платье мне очень понравилось, отправила его в Избранное. Хотела сделать таким образом свое черное в белый горох платье, даже кружево уже купила, но рука не поднялась кромсать натуральный шелк (хоть и на 50%). Зато позже увидела в магазине вот такой синий в мелкий цветочек купон и вспомнила про платье Fendi. Ткани купила 2 метра при ширине 145 см, и мне как раз хватило на платье. Кажется, в составе полиэстер, но она настолько мягкая, легкая, прямо летящая и очень приятная на ощупь. И нежное кружево с ней очень хорошо сочеталось. А еще в октябрьском номере как по заказу оказалось платье, выкройка которого подходила для пошива "платья Fendi": с маленьким отложным воротничком на стойке, втачным поясом, широкой юбкой и пышными рукавчиками с манжетами. Да еще и на мой маленький рост! В общем, сама судьба мне сказала: шей) 

Выкройка понравилась, платье село как надо без всяких корректировок. Пришлось только изменить немного юбку. Так как ткань купонная, юбку вырезала в виде прямоугольника с одним только швом сзади. И застежку сделала не на кнопки, а на пуговицы. А еще разглядела на фото платья Fendi, что маленькие пуговички обтянуты тканью, из которой сшито платье (правда, там еще и сапожки с таким же принтом, что и ткань, но это уже не в моей компетенции). А вот пуговички обтянула.

Вчера у нас в Ставрополе было еще почти лето, плюс 20 днем. Погуляли с дочкой, и я смогла сделать фото платья. Эти фото я и представляю вашему вниманию. А фото платья Fendi, как обычно, в конце.

Хорошего вам вечера!

Комментарии 43
  • ChiaraVita
    29 июн. 2021 г., 12:07:03
    Офигенская версия! Браво!
  • Азалия
    29 июн. 2021 г., 13:49:23
    ChiaraVita, большое спасибо! Приятно!)))))
  • ninok
    4 нояб. 2020 г., 15:39:13
    Какое же оно у вас роскошное получилось! Вам очень идёт и платье, и образ в целом! Утащила в избранное, буду любоваться! Теперь тоже такое хочу!:))
  • Nadj
    4 нояб. 2020 г., 14:20:38
    Господи, ну какие же у вас все платья красивые, нарядные! Я балдею)
  • Katerina77
    3 нояб. 2020 г., 11:20:34
    Как красиво, и как вам идет этот воздушный образ!!!
Показать еще (38)