Вход

ОХ УЖ ЭТИ ВОЛНЫ... от Aline

Сшито по выкройке Burda

И снова Ола!!!

Сегодня хочу показать вам свое видение тканей-компаньонов и мою идею с этими тканями. Атлас + шифон. Раньше я уже использовала данную выкройку для ковточки. Теперь вот платье. Из изменений: складки в области груди делала вертикальными, спинка отрезная, чтобы можно было вставить «хвост», шлейки тоненькие три из шифона чтобы подчеркнуть воздушность, от плеча на спинки переплетаются. Ткань выкладывала так чтобы лиф был однотонным. Поскольку нижнее платье короткое, то ткань (рисунок) дублируется только наполовину. Ткань атлас-стрейч, но из-за рисунка кроила не по долевой, и получилось в другую сторону она уже не тянется ни на мм. Это я увы заметила только уже на примерке. Поэтому для свободы движений пришлось добавить разрезики по бокам. Молнию перенесла в боковой шов. Вот вроде и все)) Платье это люблю, оно привлекает внимание))

P.S. На фото шторм в два балла. Съемка проходила с угрозой для жизни фотоаппарата)) Примерно как четыре последних кадра))) В один момент его можно сказать почти накрыло, но видимо в рубашке родился))) Добавила также фото, как смотрится платье в вечернем варианте, так сказать без морского «поддува» )))))

Добро пожаловать в мой блог :)


Комментарии 31
  • olgapoluektova_style
    23 июл. 2014 г., 22:29:14
    Красота!!!
  • Aline
    30 июл. 2013 г., 14:37:01
    Юлия спасибо что заглянули в гости и ваши комплименты!
  • yuliyaU
    30 июл. 2013 г., 13:24:37
    Шикарно! Ярко и по-летнему!!! От вас невозможно глаз отвести! :)
  • Aline
    16 июл. 2013 г., 15:34:15
    Елена (Elena Leo), спасибо! На такие фотки морские всегда приятно смотреть, а на самом деле снимать слодно и надо осторожно))) даже стихами сказала))) Светочка( ssv36) тебе точно нужно срочно на море)) Любовь Петровна, спасибо! А море никак холодное)) даже очень для меня. А во на лазурном берегу франции теплое как парное молоко, из воды не хочется выходить)) Катя ( wk0sha), нет не на машине. А какой у меня багаж? ммм... хороший вопрос... и пугающий ответ)))) я еще два чемодана прикупила на обратном пути и тут же заполнила))
  • Aline
    16 июл. 2013 г., 15:25:47
    Звездочет, Танечка, вероникавера, Альбиночка, byse4ka, Ganna L, lennia, Марина( брюнетка), Ирина (simirena), Kirinka, Ktistika, YuliaPi, Мария Титова, RadNadia, Викуля- девочки спасибо мне очень приятно!!!
Показать еще (26)