Вход

Ох уж эта баска...) от miss amely

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!
Ох уж эта блузка…))) Из февральского номера понравились две блузки, эта и еще модель 101.
Решила начать с блузки с баской. Ткань – итальянский хлопок к эластеном, средней плотности, расход1,8 м.
Размер взяла свой, 38-й, балахонистая получилась, но видимо она такая и должна быть. Если брать на размер меньше, то в груди будет тесновато. Спереди смотрится хорошо, мне нравится, а вот спинка как парашют, но терпимо. Отказалась от планки, то есть я ее сделала, но получилось грубо, вдобавок ко всему, прижгла утюгом место рядом с планкой, поэтому докупила ткани, перекроила верхнюю часть полочки и разрез сделала по-другому. Манжеты на пуговицах, а вот с полочкой еще не решила, то ли кнопки, то ли пуговицы пришить... Буду думать.
У меня возникли проблемы с вшиванием баски, пришлось попыхтеть. Опытным путем (раз 10 вкалывала, вметывала и т.п.) пришла к выводу, что вершины или выпуклости этой фигурной баски нужно припосаживать, тогда все красиво получается.
Блузка отлично смотрится с узкими брюками или джинсами, с юбкой-карандаш мне не понравилось.
Комментарии 37
  • stitcher
    21 февр. 2015 г., 23:04:43
    Нравится ваша блузка, измененная застежка пошла ей на пользу. Очень стильно, нестандартно! Носите с удовольствием!
  • OlgaLeto
    15 февр. 2015 г., 15:10:55
    Очень освежает! Классная!
  • VIK_26
    10 февр. 2015 г., 23:42:10
    Выглядит здорово!!! Я боялась, что на спинке будет через-чур широко... Поэтому эту модель пока отложила. Но глядя на вашу блузочку, пожалуй, займусь пошивом!
  • miss amely
    9 февр. 2015 г., 21:28:22
    Хочу поблагодарить всех форумчанок, спасибо большое!!! Столько отзывов, не буду лукавить, мне очень, очень приятно! Я старалась) И еще уточнение к описанию (не могу добавить в сам пост, не сохраняется при редактировании), что припосаживала не только вершины баски, но и вершины на полочке и спинке, то есть все вершины припосаживаем. А так же увеличила высоту воротника на 1 см.
  • olgamax
    9 февр. 2015 г., 21:06:44


    Шикарная блузка получилась!!! Смотрится на Вас великолепно. Многие и я ,хотят ее с анонса. Вы самая смелая - Вы первая. Стильно и эффектно. 
    Спасибо за советы по пошиву. Очень понравился Ваш вариант полочки, воспользуюсь. Удачи.
Показать еще (32)