Вход

Ох, как намаялась я с тобой! от Алина Чистякова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с двойной юбкой №111 — выкройка из Burda 3/2013
Платье с двойной юбкой №111 — выкройка из Burda 3/2013
Длинное платье, долгая история. (Возможно немного несвоевременная)
Итак, как всё начиналось:
Начиналось всё с этого, всем известного, платья:
Ох, как намаялась я с тобой!
Как же мне его хотелось, именно такое с открытой спиной, такой хорошенький "фартучек", как назвали его в комментариях к модели, длинное - длинное, именно с двойной юбкой! Чтобы было такое немного деревенское. Чтобы пахло летом, зноем, скошенной травой, яблоками!

И вот, я его раскроила, убавив как обычно в талии, сшила, вставила корсажную ленту и... О, ужас! Ужас! Кошмар! Такого я не видела давно. Руки просто опустились, эти ужасные уши в районе проймы, сборящая горловина и эта ужасная мысль: "А что будет, если я потрачу кучу времени и сил на переделку этого несчастного лифа, а потом оно будет висеть в шкафу? Ведь практичной эту модель в этом стилистическом исполнении точно не назовешь." Желание, желанием, а здравый смысл тоже иногда нужно включать. Благо ткань осталась (до сих пор осталась! Ведь раскладку брала по журналу(5.60м). Можно еще что-нибудь из нее сшить, не уверена, правда, нужно ли.)
Вариант лифа не пришлось долго искать, потому что безумно нравилось это платье, решила, так сказать, обкатать выкройку. Убрала в талии, уменьшила высоту детали спинки, чтобы лиф открывал немного спину, но закрывал нижнее белье, и в процессе примерки очень-очень убавляла спинку до достижения нормально прилегания около 4-5 см, подняла вытачки (вернее укоротила бретели на 2 см, уже после того, как полностью сшила, увы, но должна признать, что сглупила, стало тесно в пройме, нужно было скорректировать выкройку на свой рост(160см), а не подтягивать ее вверх таким способом. Ну что же, это полезный опыт))) Мне кажется что-то немного не то с верхом лифа спереди, он отходит...

А юбка) С юбкой небыло никаких проблем, очень нравится носить такую длину, вроде в моде макси, а все равно реакция какая-то не однозначная, среди мини шортиков и мини юбочек. Чувствую себя в нем очень комфортно) жакет вязала около двух лет назад из японского журнала (очень их люблю, там столько всяких красивых вещей и схемы понятные!)

Прилагаю фото кружева, книги и ткани)
Ткань - 1200, Кружево - 93р, молния и нитки были)

Надеюсь вам понравилось! Желаю удачи!
Комментарии 10
Показать еще (5)