Вход

Огненный джинс от Tad

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №111 — выкройка из Burda 9/2014
Платье приталенного силуэта №111 — выкройка из Burda 9/2014
Всем привет!
Это третье мое творение, а из платьев - всего второе.
Ткань попалась на глаза случайно - плотный джинс с нанесенными бархатными цветочками и листочками. Расцветка - сумашедшая, то ли взрывы пламени, то ли огромные цветы. Брала 2,7 м на 40 размер. Старалась хоть как-то подогнать неравномерный рисунок, потому остатков почти нет :-)
Выкройка мне не подошла, хорошо села только в груди, все остальное - много убавляла, только по спинке 6 см ушила. Талию на 4 см удлинила, но этого, даже учитывая припуск 1,5 см, хватило едва-едва.
Но это все мелочи. Спинку никак не удавалось посадить. Попросила подругу сколоть, но она так меня затянула, что я вздохнуть не могла. И как вы это делаете самостоятельно?! :-) На выручку пришла мама, она помогла мне! :-)
Дальше пошло как по маслу. Уже через несколько дней платье было готово. Померяла и чуть не расплакалась. Домашние назвали монашкой-пенсионеркой! Платье прячет все, чем можно гордиться. Жутко расстроилась, решила, что не буду носить. Но ради интереса, пририсовала манжетики и воротничок - и платье заиграло!
Подъюбник сделала короче на 20 см. Воротничок и манжетики из блузочной ткани молочного цвета делала по инструкции - на кнопках. Подъюбник из жесткого фатина, тоже по инструкции. Рукав укоротила до 3/4, и пришила брошку на репсовую ленту-поясок. Примеряла всё вместе: талия - осиная, ноги - тонкие, стан - гибкий и изящный. Кстати, домашние забрали слова про монашку. Они не ожидали, что получится хорошо :-)
Все-таки дизайнеры Burda отлично знают свое дело и вся задумка автора продумана до деталей и гарантированно удачная! :-)
Шила три недели и успела за это время похудеть на несколько килограмм и идеальная посадка превратилась в хорошую, с небольшим запасом, но я все равно очень довольна!
Спасибо всем, кто дочитал!
ПС: Добавила фотографии в стиле ретро с "Ретро-круиза", который проводился в нашем городе, из оставшейся светлой ткани сделала бантики на перчатки, бант на ворот и ленту для шляпки с цветами. Из остатков основной ткани сделала любимому шейный галстук по видео-уроку из интернета и нагрудный платок в кармашек.
Комментарии 33
  • Tad
    16 мая 2015 г., 18:47:18
    Спасибо, что оценили! :-)
  • O_pera
    16 мая 2015 г., 18:25:54
    Новые фото - невероятно красивые . Платье здорово вписалось в ретро фотоссесию и аксессуары замечательные!
  • Tad
    30 янв. 2015 г., 17:43:29
    Спасибо, Евгения! Тогда вдохновения и удачи Вам в начинаниях :-)
  • Jane Samkova
    17 янв. 2015 г., 22:51:06
    Вы потрясающая в этом платье!!! Очень изящная! В лучших традициях "прекрасных девушек" поэтов всех времен! Старания явно не напрасные!!! Давно облизываюсь на это платье тоже, после ваших фотографий-точно сошью!!! З.ы. А еще безумно понравилось ваше зеленое платье из Журнала Винтаж!!!!!
  • Tad
    28 окт. 2014 г., 23:04:13
    Спасибо всем! Мне действительно очень приятно!!!
    Кто собирается шить - шейте, не сомневайтесь. Моя подруга померяла это платье и тоже взялась его шить :-) Фасон идет всем и создает очень женственный и романтичный образ!
Показать еще (28)