Вход

Одна выкройка - три платья от Nadezhda_Karpowa

Сшито по выкройке Burda

Это одна из моих любимых выкроек платья! Она очень подходит для моей фигуры. Но как начинающую швею, она меня вначале настораживала. Поэтому был выполнен пробный вариант из ткани чёрного цвета. Ткань - ситец из домашних запасов. Получилось, на мой взгляд, очень хорошо.

Но изначально, мне хотелось сделать его из джинсы и вот вариант номер два. Лёгкая джинса с цветочным рисунком и контрастной отделкой рукавов белого цвета (как в модели №102 в этом же номере). Края рукавов я обработала фестонной строчкой на машинке.

Про третий вариант, из купонного шёлка отдельный разговор. Увидела этот шёлк в магазине и просто влюбилась! Хотела сшить из него модель  №103  выкройка из Burda 6/2016. Раскроила, наметала, померила и поняла - не моё. Разочарование было огромное... Чтобы ткань не пропадала решила вернуться к проверенной выкройке. Она меня не подвела. Изменила рукава и вырез.

Для всех вариантов увеличивала длину плеча.

 

Комментарии 3
  • Galchonka
    5 апр. 2021 г., 23:04:23
    Очень Вам идут все три платья. Мне больше всего понравилось ситцевое и шелковое. В джинсовом мне кажется, что белые крылышки лишние.
  • Kariza
    29 мар. 2019 г., 21:25:40
    Платья отличные! Шелк просто прекрасен!
  • 7Irena
    28 мар. 2019 г., 15:05:51
    Действительно, это Ваша выкройка! Крайне удачно подходит к фигуре, все платья хорошИ :)