Вход

Одна идея - одна деталь от sangelin

Появилась у меня идея сшить платье с запАхом из одной детали, примерный крой нарисовала в эскизе, остальное подгоняла уже на примерках. Ткань - штапель. Интересный принт больше всего подходил для пляжно-прогулочного фасона, но попробовала одеть под каблук и пояс - вышло очень даже элегантно. Отрез ткани 150см. и шириной и 110см. высотой сложила пополам, предварительно отрезала часть на обработку швов. От линии середины наметила 2 раза 1/4 объема бедер в сторону каждого края + припуск на свободное облегание (у меня это 28 см), остатки ткани по краям ушли на запАх. Линии переда скруглила, линию талии намечала уже на себе. Детали переда соединила, наметав по линии середины переда. Дальше соединила плечевые швы и пришила кулиску под резинку по линии талии, соединив детали переда уже надежными строчками. Все срезы обработала, срезы переда от плечевого шва до талии старалась при обработке делать с легким присбором, чтобы не топорщились. В конце работы добавила шлевки под пояс. Вот такая идея пошива из одной детали, может пригодиться и для халатика, и для пляжной накидки, или просто для легкого летнего платьица.
Комментарии 39
  • Pindelin
    29 авг. 2016 г., 12:40:31
    И все- то у вас в цвет: и туфли и сумочка. Здесь- голубые, в следующем посте- розовые. Признайтесь, что в вашей жизни появляется первым- платье или аксессуары к нему?
  • sangelin
    29 авг. 2016 г., 12:54:51
    Спасибо, подняли настроение))) Все появилось в странной очередности: туфли-платье-сумка, все получилось совершенно случайно, аксессуары покупала даже неожиданно для себя
  • Irma_bonita
    9 авг. 2016 г., 21:08:13
    Это гениально! Смотрится потрясающе!!!
  • sangelin
    10 авг. 2016 г., 08:40:06
    Спасибо! Большую роль играет ткань. Был бы это батист в цветочек, платье получилось бы похожим на халатик из бабушкиного сундучка. А из красивой ткани даже балахончик хорошо смотрится))))
  • gri331
    9 авг. 2016 г., 14:32:34
    Отличная идея+замечательное исполнение=классное платье!
Показать еще (34)