Вход

Ода Грезам от Светлана Подлипная

Приветствую всех рукодельниц!

Ода Грезам - это название Павловопосадского палантина, из лоскута которого я сшила верхнюю часть данного платья. Лоскут был предварительно продублирован, затем выкроен. 

Выкройку я взяла не из Бурды. Вроде бы из Шитья и Кроя. Выкройка оказалась для меня крайне не удачной. Брала 40 размер. Когда наметала все, то ужаснулась - очень большая и широкая я получилась. Пришлось ушивать. Намучилась. Никак не могла посадить. Еще мне кажется, что для нижней части нужно было взять ткань поплотнее. 

Платье изнутри я сделала на тонкой х/б подкладке (вискоза или штапель - очень приятная к телу).

Несмотря на то, что платье из тонкой шерсти, сегодня мне  в нем было очень комфортно при температуре воздуха 20 градусов с ветром.

Спасибо, что заглянули ко мне!!!

Желаю всем здоровья, мира и добра!!!

Комментарии 12
  • Еле7на
    23 мая 2018 г., 12:16:16
    Очень симпатичное, хотя и были многочисленные корректировки, но они незаметны. Очень часто в журналах выкройки не совпадают с натуральными размерами. Но мы же Марьи-искуссницы все сделаем как необходимо. Как в фильме "Чародеи" когда они костюм шили: Главное-чтобы костюмчик сидел.
  • Zinaida_K
    23 мая 2018 г., 11:52:34
    Очень красивое платье!! Такое гармоничное! Как хорошо, что так идеально подошла ткань-компаньон. Из ППП мне сложно шить не только из-за особенностей раскроя их замысловатых узоров, а в первую очередь тем, что нужно соблюсти баланс между "фольклорностью" платка и использованием платья в повседневной жизни. У Вас этот баланс соблюден!
  • Ирина Шмидт
    22 мая 2018 г., 17:26:08
    Как хорошо, что грёзы стали явью. Светлана, очень красивое платье! Цвет ткани-компаньона очень хорошо подошел к основному цвету платка. Никаких огрехов не вижу! Платье сидит замечательно!
  • alexeevamf
    22 мая 2018 г., 09:58:05
    Смотрится очень эффектно. А недочёты не видны. Вы в нем красотка.
  • SiyukhovaAminet
    22 мая 2018 г., 08:49:23
    Красивое платье! На спинке тоже платок? Собираюсь сшить что-то подобное, но у меня кусочек ППП небольшой, хватит только на верхнюю часть полочки.
Показать еще (7)