Вход

Очередное платье от Марина Вл

Здравствуйте, дорогие друзья! Пришла к выводу, что больше всего шить я люблю платья. Вроде бы уже пора и на что-то другое переключиться, но нет опять платье. Модель 28 из спецвыпуска ШИК №11/2016. Из изменений - не делала застежку на пуговицы на спинке. Хотя мне она очень нравится, но подумала, что уже перебор будет. Платье из натурального "вареного шелка". Сетку для рукавов, пояса и кокетки, а так же кружево изготовила с помощью вышивальной машины. И захотелось вышить яркий цветок, для поднятия настроения, наверное. А то черная полоса в жизни сильно уж затянулась.
Комментарии 42
  • LadyL
    30 авг. 2017 г., 07:58:10
    МАРИНА , не по своей воле , пропустила такой ШЕДЕВР ! Какое видение готового результата !!! Сетка это сродни волшебству . Сначала просматриваю фотографии , а потом уж читаю описание . Так вначале думала : как же можно найти все в одном тоне ? Потом возникла идея , что связано крючком . Но когда прочитала , что это вышивка , мои глаза остались там же , на ней , подумав , что это НЕреально ... Зато РЕАЛЬНО ваше мастерство ! Каждая работа - Уникальна ! В восхищении !!! ( Какая у Вас машинка ? )
  • Марина Вл
    30 авг. 2017 г., 13:58:08
    Людмила, благодарю вас за отзыв. Случайно увидела ваш комментарий. Для вышивальной машинки главное размер поля вышивки и производитель. Абсолютно на всех машинах можно вышивать гладью, крестиком, изготовить кружево или ришелье. Всё зависит от технологии изготовления. У меня Бернина, но я не могу вам её порекомендовать. Очень ненадежна, ломается очень часто. На мой взгляд, самые лучшие машинки фирмы Pfaff. Моя первая вышивалка этой фирмы работает 20 лет, жаль что поле вышивки у неё маленькое.
  • OliMioli
    15 авг. 2017 г., 22:17:44
    Шикарные наряды! Надо же, как у вас фантазия работает, а ручки выдают такую красоту! Подбор тканей, оттенков, фасонов - ну всё говорит о том, что вы человек с утончённым и благородным вкусом!
  • Ирина Шмидт
    11 июн. 2017 г., 08:21:37
    Марина, поздравляю с очередным шедевром! Платьев много не бывает, тем более таких волшебно-красивых! Улыбайтесь, радуйтесь каждому новому дню, и черная полоса сама уйдет! :-) Удачи!!!
  • Марина Вл
    12 июн. 2017 г., 21:40:26
    Ирина, благодарю вас за высокую оценку! Спасибо за совет, постараюсь следовать вашему рецепту, может и правда отпустит!
Показать еще (37)