Вход

Очередное новогоднее от jucha

Сшито по выкройке Burda

Новый год без нового платья - вечер на ветер) Так что и на сей раз решила не отступать от традиции. Никогда не могу уловить, в какой именно момент в моей голове появляется идея очередного праздничного наряда. А самое главное - почему в этот раз я хочу именно такое платье. Конец 2012 года не стал исключением - я вдруг поняла, что хочу лаконичное, но при этом роскошное платье в пол. Дальше нужно было определиться: с рукавом или без, а главное - где будет декольте))) Очень кстати вспомнила о прекрасном журнале, из которого уже шила одно из роскошных красных платьев к 2010 году. Давно хотела эту вещь

Ткань отдаленно змеиной расцветки ждала своего часа еще с осени - мне ее привезли и Германии. По ощущениям, это довольно плотный креп-жоржет, абсолютно не прозрачный, матовый и очень приятный.
Выкройку немного меняла, хотя отмечаю ее качество. Отказалась от переднего шва низа, увеличила проймы для удобства и чуть умерила клеш. Получилось как раз то, о чем я мечтала!
Комментарии 11
  • jucha
    21 янв. 2013 г., 10:42:58
    Спасибо большое, Злата! Тебя тоже со всеми сразу праздниками! Продолжай и дальше радовать нас своим чудесными моделями)
  • stepzlatik
    18 янв. 2013 г., 12:26:35
    Машенька, какая красота!!! Роскошный цвет! Тебе так идут эти солнечные оттенки! Очень люблю платья в пол, они добавляют торжественности! С наступившими праздниками!!! Очень рада, что ты добавляешь свой архив! Весь твой гардероб очень яркий, индивидуальный - ТВОЙ!!!!
  • jucha
    8 янв. 2013 г., 15:14:11
    Спасибо!
  • Ksenia Tinoco
    6 янв. 2013 г., 15:55:05
    Золотая, солнечная, ты, наверное. осветила эту новогоднюю ночь. Интересная интерпретация выкройки - без рукавов наряднее даже.
  • Natallya
    6 янв. 2013 г., 00:11:42
    Красота!
Показать еще (6)