Вход

Очень удобное платье от Lana2705

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, все заглянувшие на мою страничку. Сегодня выставляю на ваше обозрение сильно раскритикованное платье из январской Бурды 2015 года. Еще в анонсе журнала это платье мне очень понравилось, ткань я купила тоже быстро - это тонкий трикотаж. Ткани купила меньше чем указано в журнале - только две длины изделия плюс немного на подгибку низа, так как я планировала шить платье без плечевого шва. Шилось платье легко, у меня возникла только одна проблема - я не знала, что делать с открытыми срезами боковых швов. Подгибка этих срезов выглядела очень грубо и тогда я просто обработала эти швы на оверлоке. Размер моего платья 36, но можно было и 34 шить, так как платье очень просторное. Данным платьем я очень довольна - оно удобное в носке, красивое и необычное.

Комментарии 2
  • liseenok
    13 мая 2018 г., 19:12:29
    Светлана, мне нравится Ваше платье, по-моему, получилось очень симпатично и Вам идёт. Интересно, а с белой футболкой его можно носить в тёплую погоду?
  • Lana2705
    13 мая 2018 г., 21:05:53
    liseenok, большое спасибо за комплимент. Я с этим платьем перемерила много различных по цвету и фасону водолазок, футболок и т. д., но к нему ничего не подходит! Только вот эта водолазка идеально подошла и еще подошли белая и черная водолазки. Правда с черной водолазкой мрачновато как-то получается. К такому платью ни короткий рукав не подходит, ни горловина никакая кроме высокой. Я думаю, его в теплую погоду можно вообще без водолазки или футболки носить, только вниз какую-нибудь маечку или топик надеть )))