Вход

Обновки для дочки от REA12345

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье расклешенного силуэта №112 A — выкройка из Burda 1/2017
Платье расклешенного силуэта №112 A — выкройка из Burda 1/2017
Доброго времени суток всем заглянувшим!
Сначала о платье: захотела моя дочуля летнее платье, но: не мини, не декольте, из непросвечивающейся ткани и простое, что, собственно, позволительно для ее работы. Долго мы искали модель, остановились на платье с воланами, сразу было заявлено, что никаких воланов и рукавов, платье-то летнее! Была выбрана ткань цвета мяты, вискоза, в меру сыпучая. Мне показалось, что если никак не оформить пазл спереди, то будет уж оооочень просто. Решили выделить рельефы кантом контрастного цвета. Но, как водится в большинстве небольших городов, канта готового, тем более нужного цвета не нашлось. Пришлось делать кант самостоятельно: купили х/б косую бейку темно-синего цвета и шнурок. Кант делала впервые, есть недостатки, о которых знаю я, но в принципе, осталась довольна. Думала, что возникнут сложности в собирании пазла с одновременным вшиванием канта, но, на мое удивление, все прошло достаточно ровно!)))
При примерке дочь высказала мысль, что неплохо бы сюда подошел поясок... я задумалась и сплела из шнура под цвет канта, добавила деревянные бусины, и он - поясок отлично подошел!
Из изменений: не стали делать шов на спинке, отказались от рукавов и воланов, удлинили на 12 см, модель короткая сама по себе. И подшивать пришлось обтачкой из основной ткани, обработанной кособейкой. Все срезы обработаны бейкой.
Дочь платьем довольна, получила массу комплиментов, носит с удовольствием.
Фото сделаны в режиме очень быстро, так как дочуля заскочила с работы домой буквально на полчаса, я ее заставила примерить и попозировать!)))
Еще представляю блузку а-ля Грейс Келли из журнала БМ № 11 2014.
Блузка была раскроена еще зимой, и этот долгошвей-долгострой был окончен лишь в июне. По разным причинам!))) За этот период дочь немного набрала, блузка слегка тесновата)))), но у нее есть отличная особенность: набрала-сбросила!)))
Поясок отлично подошел и к блузке!
Отдельным постом блузку не выкладываю, как бы в пошиве все просто, ничего особенного. Из изменений только обработка горловины косой бейкой. Ткань куплена была давно, теперь даже и не помню как называется, но легкая, приятная к телу, и слегка просвечивающая. В меру сыпется.
Вот, собственно и все. Спасибо тем, кто заглянул, ну и тем, кто не заглянул: не нужно тратить время на ответы на комменты))))
Комментарии 6
  • REA12345
    6 июл. 2017 г., 03:16:45
    Татьяна, спасибо и за комментарий, и за комплимент! Платье можно носить по настроению: и с пояском, и без него. И каждом случае - другой образ!
  • Станечка
    5 июл. 2017 г., 18:14:15
    Красивое платье!
    Мне понравился вариант без пояса - интересно смотрится и кант и силуэт платья,
    имхо, с пояском смотрится проще.
    Хорошо вы выкройку 'обыграли' - без воланов и мне нравится существенно больше!
  • SvetlanaCherrie
    5 июл. 2017 г., 08:44:01
    Мне нравятся кантики и пояс, сходятся в одной точке, смотрится очень эелегантно. И хорошо сидит на фигуре. Красивое платье получилось!
  • REA12345
    5 июл. 2017 г., 10:02:08
    Светлана, спасибо за комментарий! Интересно вы заметили про точку пересечения кантиков и пояса, я не обращала на этот факт внимания! Спасибо!!!
  • lesenca
    5 июл. 2017 г., 07:01:47
    Получилось очень интересное платье,пока не пошла по ссылке,не могла понять,что за выкройка! Ваше платье,мне нравится больше,задумалась,что и мне так хотелось бы,воланы,мне не по возрасту и не по комплекции,а вот кант(или,возможно,кружево),вполне подойдут!
Показать еще (1)