Вход

Облака и море от RedFoxStory

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с запахом и накладными карманами №121 — выкройка из Burda 4/2015
Платье с запахом и накладными карманами №121 — выкройка из Burda 4/2015

На тельняшке две полоски,

Это моря отголоски,

Синяя и белая,

Жизнь морская - смелая.



    Здравствуйте, дорогие швеюшки!

    Спешу поделиться с Вами моей новой работой!

    Первая половина моего лета получилась напряженно-рабочей. Нужно было закончить сразу несколько крупных проектов. Но сил предавало то, что впереди ждал отпуск и поездка к морю. Конечно же, мне хотелось сшить что-то летнее и обязательно взять это с собой в путешествие. Чтобы "зарядить" вещь событиями, прожитыми в ней, впечатлениями, жарким солнышком, соленым ветром, красками закатов, щемящей пронзительной высотой гор, прохладной тишиной парков, и удивительной близостью истории.

    Для меня самой летней тканью является бело-синяя полоска. Это словно союз белых облаков и синего моря! Поэтому для пошива был выбран подарок мужа - полосатый лён. Держащий форму и в тоже время не грубый, приятный к телу. И полоска у него именно такая, как я хотела - широкая, контрастная, яркая!

    Сшить платье на запахе я хотела уже давно. Только почему-то долго думала, что оно не подойдет для моей фигуры, но все же решилась. А еще мне сейчас нравится тема платья-пиджака и все, что хоть как то с ним связано. Поэтому широкие лацканы воротника мне очень понравились. Влюбилась в направления полосок у модели.

    Шилось платье легко и приятно. В груди платье 38р, в талии 36. Однако талию в последствии пришлось еще немного заузить, а также я продлила вверх нагрудные вытачки. Увеличила длину лифа и укоротила юбку. 

    Лацканы воротника, подгибку рукавов, обтачку горловины, подгибку карманов я продублировала жестким дублирином. Обратную сторону лацканов воротника и обтачку горловины выполнила из белого льна. Все внутренние срезы обработала косой бейкой. Завязки выполнила из основной ткани.

    Фото сделаны в отпуске - на набережной г.Алушта, на фоне Воронцовского замка и в Воронцовском парке. Поэтому простите мне пожалуйста некоторую помятость платья. Дорога до дорца графа Воронцова была долгой, поэтому платье успело помяться. А фото на набережной были сделаны уже в конце дня. Однако хочу заметить, что на мой взгляд, лен вел себя достойно, и оказался не самым мнущимся представителем этой ткани.

    Я планировала по возвращении домой сделать как положено фото при хорошем освещении, отгладив платье, с различными аксессуарами и комплектами. Но мне захотелось поделиться с Вами именно таким вот морским отпускным настроением, для которого было сшито платье.

Буду рада Вашим комментариям!

Спасибо за внимание!

Всем ровных строчек! 

Комментарии 4