Вход

Нужна помощь. от IrinaVayts

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка прямого кроя №106 B
Блузка прямого кроя №106 B

Добрый день. Это платье по выкройке блузки. Сделала расширение убрав выточки. И немного расклешила спинку. Ну и удлинила соответственно.  Нужна помощь в раскладке выкройки.  БОЮСЬ РЕЗАТЬ. Ткань купонная с резким переходом цвета.  Трикотаж.  Фото не передают всю красоту ткани. Все оттенки,которые на ней присутствуют. Если располагать рукава как предложено журналом, перед и спинка просто не влезут. Рукава думаю будут со швом по центру переда и спинке, но хочу соединить переднюю часть и заднюю, чтобы не резать рисунок. Опять же сделать рукава светлые полностью , а перед и  спинку более темные,   или (к чему склоняюсь) рукава сверку светлы и переходят на низ темные с рисунком. Короче, голову сломала. Выкладываю варианты раскладки, которые мне пришли на ум. Раскладывала только на одном купоне, так как на втором  зеркально. И на первом купоне перед, на втором будет спинка. Угораздило меня подписаться на совместный пошив осеннего платья. Боюсь сойду с дистанции на этапе раскладки)))))))))).  НДА.  Сечас обнаружила. При выкладке на фотофорум на первой фотографии блузка обрезалась- осталось детское платье(((((.  УЖАС -вся раскладка обрезалась. Капец, и тут не срослось.

Комментарии 13
  • Anastasia1402
    31 окт. 2019 г., 13:54:29
    Я бы из такого трикотажа сшила платье отрезное по талии и с втачным рукавом. Раскладка бы упростилась. Полочка и спинка была бы светлая, рукава светлые с чуть-чуть темным фоном внизу (или совсем светлые, чтобы темный фон был только на юбке), а юбка платья от талии светлая к низу темная. Цветы бы разместила не в самом центре а со смещением вправо или лево. Посмотрите последнюю коллекцию Диор весна-лето 2020, может вдохновитесь на что-то))
  • NataKhali
    23 окт. 2019 г., 19:55:14
    Очень красивый трикотаж. Оставьте его для другой модели!
  • IrinaVayts
    22 окт. 2019 г., 04:30:50
    Решила купить однотонный футер (такую же ткань) и сшить пробник с раскладкой как по купонной ткани. Посмотрю как поведет , примерно как расположится рисунок. Не хочу пока отказываться от идеи именно этого платья и именно из этой ткани.
  • Оксана Георгиевна
    21 окт. 2019 г., 14:32:10
    Трикотаж, смотрю, тонкий - повиснет тряпочкой. Уверены, что подходит для этой модели?
  • IrinaVayts
    22 окт. 2019 г., 04:18:04
    ksy6a_georgievna, Ткань - Футер 3-х нитка. Вроде не тонкий.
Показать еще (8)