Вход

Nude от Infuzoriya_tufelka

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, рукодельницы)
Давно я хотела себе такое платье, в котором издали кажешься как будто бы совсем неодетой. Платье, создающее иллюзию обнаженного тела (мечта периода моего переходного возраста :)). И вот свой переходный возраст я успешно пережила, но желание иметь такое платье осталось. Хотя в этом желании я уже явно не столь категорична, как тогда, к тому, как это должно выглядеть. Долго искала ткань цвета своей кожи и так, чтобы по своим качественным характеристикам она была хороша и смотрелась недешево. Так как модель такого платья я хотела максимально простую. Увидев этот трикотаж , я ни минуты не сомневалась, что это ТА САМАЯ ткань, несмотря на то, что её цвет с цветом моей кожи совсем несхож. Хотя цвет у этой ткани непостоянный. При разном освещении она выдает разные оттенки - бежевый, розовый, сиреневый, песочный... С лицевой стороны этот трикотаж чем-то на вид напоминает дубленую кожу. Ткань плотная и мягкая. В магазине я забрала остаток. Причем он был в двух кусках, разделённых так, будто именно для того, чтобы разместить на них именно эту выкройку. Если бы вдруг захотелось сделать переднее полотнище юбки цельным, это бы никак не вышло. Кроме удлинения изменений в выкройку никаких не вносила.
Комментарии 20
  • Anna
    18 июл. 2017 г., 08:58:21
    Очень эффектное платье! Ткань прям создана для него. На вас смотрится супер! Сексуально и в тоже время без тени пошлости, очень женственно! Фасон подобрали здорово и на вашей точеной фигуре ...ну просто бесподобно!!!
  • Infuzoriya_tufelka
    20 июл. 2017 г., 14:53:39
    Анна, спасибо! так приятно принимать комплименты)
  • Alissen
    17 июл. 2017 г., 14:15:10
    Я тоже мечтаю о "голом платье". Купила ткань нюд, но пока она лежит. Ваша нравится больше, чем моя купленная)) Ваше платье смотрится кожаным, и это очень круто. И сидит отлично на красивой фигуре.
  • Infuzoriya_tufelka
    18 июл. 2017 г., 07:08:27
    На свою ткань я сама не могу нарадоваться. Она и правда очень клёвая. Я её называю "заменитель кожзама") Спасибо, Анна
  • IrinaVayts
    17 июл. 2017 г., 12:59:15
    Ваше платье лучше оригинала.
Показать еще (15)