Вход

Новый год 2015 от Mariya_secret

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Мини-платье из расшитой пайетками ткани №130 — выкройка из Burda 1/2010
Мини-платье из расшитой пайетками ткани №130 — выкройка из Burda 1/2010
Добрый день, мои любимые форумчанки!!!
На новый год я обязательно шью новое платье, в этот раз ткань я выбрала летом, потрясающие розы из кожезаменителя на сетке. Зашла в магазин и влюбилась. Модель взяла простую, ведь весь интерес в ткани, сшила на подкладке, выкройку не меняла, кроме длины, сделала ее под свой рост. Низ оверложила и подшила вручную, подклад сделала короче основного изделия и видимо зря. Кожезаменитель зацепляет колготы, к концу вечера на колготах не было живого места, а платье то я планирую еще носить и не только летом в сезон, когда колготы не нужны. Поэтому прошу вашей помощи: как обработать низ, чтобы колготы оставались целыми? Заранее, очень признательна всем, за помощь!
И пожалуй приму участие в конкурсе!
UPD. большое спасибо за советы! Пришила кружево по низу, сделала другую укладку и выгуляла еще на одном мероприятии. К слову второй образ мне ближе.
Комментарии 12
  • Nuance
    23 янв. 2015 г., 09:00:13
    Да, платьишко ваше берёт за душу, к такой интересной ткани этот фасончик подходит, как родной! Опять же из-за ткани рискну предположить, что узкой косой бейки может быть недостаточно для устранения проблемы, я бы сделала полноценную подгибку см 4, выкроив её из атласной ткани, делала так -- очень приятно скользит по ногам и колготкам ущерб не наносит.
  • Эльза Стрельцова
    23 янв. 2015 г., 08:36:13
    А я бы кружево к подкладу пришила, а если присядете, то будет пикантно выглядывать...
  • Савирина
    22 янв. 2015 г., 18:47:22
    Ух ты, ткань какая классная! И Вы ей нашли, наверное, исключительно верное применение! Платье шикарное, по-моему (фотографии и весь образ тоже очень понравились!). Не знаю, является ли кружево с практической и с технической точки зрения идеальным вариантом, но, мне кажется, для подклада такого достойного платья, кружево-то, что доктор прописал)))
  • ИРИНА-S
    22 янв. 2015 г., 15:57:55
    Можно ещё попробовать низ обработать сеткой стреч. Она очень мягкая и её практически не будет видно.
  • Boofle
    22 янв. 2015 г., 14:45:28
    Платье просто идеальное. Ткань очень красивая.
Показать еще (7)