Вход

Новогодний дебют от Lanazi

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие девушки -форумчаночки!
Поздравляю Вас всех с Новогодними Праздниками! Мира, добра и счастья Вашим семьям! Это самое дорогое и главное, что у нас есть!
Шью с 14 лет, но не баловала себя обновочками года 3, но это долгая история...И тут, вдруг, захотелось на Новый год нового платья, шибко захотелось...видимо сыграл свою главную роль гормональный сбой ( нахожусь в ожидании маленького чуда ). В любимом магазине лёг на душу купон итальянского шерстяного трикотажа 1,3 м х 1,3 м, ну, думаю, на мешочек с небольшой перпективой мне хватит...Пересняла 38 размер данной модели, свой в "спокойном" состоянии и прополоскала отрез в холодной воде...Тут начались сюрпризы...Купон сильно потерял в своих размерах...Выкройка в оригинале не выкладывалась в ширину, в итоге уменьшила по линии середины переда на 7 см, складки заметала на глаз симметрично по обтачке переда; спинку сделала цельной, не хотелось резать рисунок; показалось узковато по низу, сравнила с любимым летним платьем и увеличила в боках на2,5 см, сколько дала ткань; длина рукава максимальная, опять же насколько хватило, но длинный рукав и так не хотелось; срезы немного закручивались в трубочку, поэтому собирала на оверлоке, а низ платья и рукавов прошила двойной иглой. Воодушевлённая, что у меня всё сложилось-разложилось, пошила обнову за один вечер.
Боялась стирать, но, к моему великому счастью, сюрпризов с этой стороны больше не было!!!
Муж остался доволен, что бывает крайне редко, сказал, что потОм буду носить с поясом...но это будет когда-то потОм...а мне так больше нравится!
Спасибо, что зашли в гости и выслушали, надеюсь будем дружить! :-)))
P.S. : извиняюсь за фото с телефона, выбирала самые удачные
Комментарии 17
  • Lanazi
    14 янв. 2016 г., 15:09:12
    Tasik, спасибо за оценку! Светлана, спасибо, что заглянули, особенно приятно, когда твои работы отмечают земляки! :-)))
  • Svetlana P
    14 янв. 2016 г., 14:41:33
    Живописное платьице! Поздравляю, удачный дебют с отличной работой!
  • Tasik
    13 янв. 2016 г., 11:41:59
    Красиво!!!
  • Lanazi
    12 янв. 2016 г., 18:59:01
    Ольга, Елена спасибо за тёплые слова!!! :-)))
  • gri331
    12 янв. 2016 г., 18:28:40
    Поздравляю с дебютом на ФФ! Очень красивое платье! Купон совершенно волшебный! Ваши старания даром не прошли: платье - прелесть!
Показать еще (12)