Вход

Новогоднее платье-трансформер 2 в 1 от Elena Niko

Сшито по выкройке Burda

Платье шила для себя любимой в последнюю предпраздничную неделю. На работу ушло  5 дней. Верх - прозрачная сетка с пайетками, под сеткой - основа из коричневой тафты и 3 слой - тончайшая подкладка, чтобы пайетки не кусались. Все швы под подкладкой, только швы в рукавах и пройме обработаны сеткой. Выкроила полоски, так как у сетки с пайетками края не расшитые.

У меня стояла задача подогнать платье плотно по фигуре, по ходу дела решила делать отстегивающий волан у юбки. Его сделала на липучке, очень удобное превращение. Сам волан на жесткой сетке и снизу к нему пришила ригелин, к верхнему, основному волану с пайетками так же пришила ригелин. По центру полочки вставка из телесной сетки в 2 слоя. Рукава из одного слоя сетки, расклешенные, присборены и посажены на бейку из сетки, в которую я вдела резинку. Выкройку рукава сразу изменила на кальке (на выкройке он прямой, зауженный). Воротник стойка, на спинке застегивается на 3 пуговки, петли навесные, так же делала из сетки. На спинке  молния 60 см переходящая на юбку.

Выкраивала по своей любимой выкройке из журнала 3/2008  модель 118 (верх) выкройку рукава раздвигала, а на полочке выточку нагрудную перенесла в талиевую, выкройку лифа  сразу разрезала от плеча к талии, где я определила прозрачную сетку. В волан планирую вставить еще один слой жесткой сетки. На талии по центру пришила декоративный элемент. Юбку выкраивала по модели 123, но сразу на кальке сделала ее короткой.

Комментарии 8
  • Albina_K
    4 янв. 2022 г., 21:00:05
    Платье очень красивое, выглядит как сценическое. В длинном варианте выглядит эффектнее.
  • Наташа
    3 янв. 2022 г., 11:43:57
    Очень шикарно! В таком только на бал. Браво!
  • Elena Niko
    3 янв. 2022 г., 14:42:08
    Наташа, спасибо!
  • ElenaBovt
    3 янв. 2022 г., 03:08:35
    Платье красивое, но на мой взгляд в коротком варианте нарушаются пропорции-вырез слишком глубокой для такой длины, а в длинном всё ок!
  • Elena Niko
    3 янв. 2022 г., 14:43:21
    ElenaBovt, спасибо! А подружкам моим почему-то больше понравилось короткое,говорят низ тяжелый из-за волана:)
Показать еще (3)