Вход

Платье «Новогоднее настроение» от Ольга Найкова

Сшито по выкройке Burda

Да, да, не за горами уже Новый год!!! А у нас в горах...я уже практически к нему подготовилась!!! Не терпелось освоить и запустить в работу оверлог! Подарила себе на День рождения эту чудную технику, ну а так как идея платья была уже готова, то работа закипела!!! Бархат и подклад по 1м, готовая праздничная вышивка, вместо предусмотренных моделью пайеток, 0.5 м шифона креш люрекс на бантик))), кружево в стиль "птица феникс" и возрождение творчества на новом уровне состоялось!!! Прекрасная техника порадовала новыми возможностями. Шифон не сыпался и не тянулся даже не по идеальной долевой, т.к. прошила бантик изнутри оверлогом. Платье добавила переделанными перчатками.

Новый год домашний праздник, так что и платье будет радовать близких дома, когда стол накрыт, тепло от затопленной печки, рядом дети и внуки))), а за окном снег, горы, а за окном крутые фейерверки с крутой турбазы напротив, где отдыхал Путин))). И конечно подарки!!! Уже предвкушаю волбшество этой ночи, обязательно загадаю желание...

Кстати это платье шила по электронной выкройке Бурды, т.к. не нашла журнала в библиотеке, а модель когда то понравилась и ждала сегодняшнего воплощения в жизнь! Надо не забыть сделать электронную подписку журнала. Легко и просто!!! Вот и идея для новогоднего подарка самой себе!!! Всем творческих находок и новых технологий, захватывающих моментов творчества!!!!!

Комментарии 6
  • Sewgeologist
    28 янв. 2020 г., 18:27:23
    Замечательное платье!!! А о длинных перчатках давно мечтаю, с таким фасоном шикарно сочетаются!!!
  • Ольга Найкова
    29 янв. 2020 г., 09:59:07
    KseniiaSamoilych, Спасибо))). Перчатки шить сложно, взяла готовые, не дорогие, перешла в стиль платья верх, т.к.он изначально загибался, были коротковаты. Надставила бархатом в двойную толщину. Перчатки сели как влитые, бантики из бархата дополнили гламур)))
  • Svetlana P
    17 нояб. 2019 г., 19:29:47
    Шикарный наряд! А сколько ещё будет покорённых вершин с новой техникой...
  • Ольга Найкова
    18 нояб. 2019 г., 08:07:11
    Svetlana P, Спасибо большое!!! Все вершины ещё впереди))), особенно когда рассматривала Ваши работы, прошлась по ссылкам, подсмотрела кармашки, отделку накатным кантом, много отделочных деталей, всё очень понравилось!!! Оверлогу конечно теперь найдется достойное место, особенно рядом с трикотажем и тонкими тканями, будет помощником).
  • Ольга Толстова
    17 нояб. 2019 г., 15:22:59
    Какое трудоёмкое платье! Вышло очень эффектно! Здесь работа и с бархатом, и с тонкой тканью...Восхищаюсь!
Показать еще (1)