Вход

Новогоднее от Galinka

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер всем рукодельницам!
Решила показать свое новогоднее платье. Шила в спешке, потому как до платья обшивала своих модников, на себя времени,как всегда, в обрез... Поэтому,выбрала эту модель,она простая.
Ткань костюмная+ гипюр. Убирала в боковых швах,широкая выкройка,как мне показалось. Размер брала,как обычно, -1 ( т.е. 40) Хотя рукава впритык,хорошо,что ткань эластичная. Но, вообще то,руки у меня не худые((( Так что нечего на зеркало пенять...
Пуговку на спине не делала,не нашла подходящей пуговки,цвет сложный у платья,ну ничего не подошло. Голова проходит достаточно свободно,если не сооружать на голове сложные "куафюры".
Гуляла в платье на корпоративе и в новый год,и не одной! подходящей фотографии... А я так надеялась,ведь и фотограф был ... Так что, уж извините,снова держась за дверь))) Фотографировал сын, чуть не поругались))) Последняя фотка как доказательство,что платье все-таки погуляло)))
Клатч тоже сшила, из специальной сумочной ткани. Лаковая экокожа простегана с поролоном,вот до чего дошел прогресс))).Работы минимум,а смотрится эффектно...



Комментарии 5
  • Taty_63
    13 янв. 2016 г., 15:57:16
    Мне ОЧЕНЬ понравилось платье! Цвет и ткань отличные! Буду шить себе такое.
  • Galinka
    13 янв. 2016 г., 07:53:47
    Nadya1979 ,спасибо, платье,да, широкое, но зато комфортное,так что не забрасывайте совсем уж далеко,дошейте))))) Ольга, цвет для меня непривычный,на фотках с корпоративки даже не сразу себя узнала))) С праздниками чуть не пропустила Ваше "зелененькое" платье, красивое))) Ольга,спасибо))) Пока все же не решила,оставить платье или перешить,например,на юбку)))
  • vl-olga-2010
    12 янв. 2016 г., 13:19:59
    Здравствуйте, Галина. Платье удачное, не сомневайтесь.
  • Helgatas
    12 янв. 2016 г., 10:38:58
    Галина, хороший цвет у платья, Ваш! Из детей фотографы еще те)), меня дочка если фотографирует, тоже целая история))
  • Nadya1979
    11 янв. 2016 г., 23:16:03
    Замечательное у Вас платье вышло, а я такое раскроила и тоже двойное, но так и не дошила. Сметала, примерила, а оно большое, пробовала ушить, все равно что-то не так. Пока забросила, может к следующему Новому году дошью. Надо было как и Вы взять на размер меньше.