Вход

Новогоднее от Савирина

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье Золушки которое. Знаете, всегда хотела...Ткань встретила летом или весной еще-поняла, что именно на эту модель. А когда увидела на ФФ это платье (в очередной раз спасибо ФФ и вам, мастерицы) http://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/novyy-proekt-55775/ , то определилась - хочу с гипюром! Цена гипюра, конечно, не сопоставима с моим мастерством, поэтому решила ограничиться рукавами: жаба даванула и велела сделать их длинными-не терять же ценный материал!))) Сначала хотела черный пояс и купила кусок русского атласа, потом решила-Новый год, праздничный стол-и пояс???...А платье уже определенно шилось к НГ. Вырезала из остатков гипюра цветочные мотивы и вручную нашила их на готовое платье. Это, кстати, скрыло мои маленькие грехи-казалось бы, чего проще, а я замучилась подгонять выточки под складки-порола несколько раз из=за этого и в итоге где-то на полмиллиметра- миллиметр есть расхождение, но теперь не видно! кстати, гипюра я все-таки взяла больше, чем нужно, и теперь думаю над еще одной моделью, где будут гипюровые рукава))). В этом платье не делала вытачку на рукавах из-за прозрачной ткани. Припуск швов на рукавах обработала зигзагом, как и на "почти новогоднем" платье-мне так понравилось. Проймы рукавов-хлопчатобумажной косой бейкой черного цвета. Кажется, все. Р. 36. Чуть широковато в талии, но мне так удобно. все, кроме изменения в рукавах, точно по выкройке. встретила в нем Новый год, первого января сходила в гости. Подруга поддержала жаккардовую тему и тоже сшила платье из этого красивого материала. Дочке я сшила платье из трикотажа "под парчу" подобного силуэта, только с юбкой солнце. На фото часть нашей маленькой дружной компании-мужчины в тканевую тематику праздника не вписались))). Мне платье нравится. Спасибо, что обратили внимание-заглянули-дочитали.
Еще раз - С Наступившим 2016 Вас!!!
Комментарии 7
  • Савирина
    17 янв. 2016 г., 21:21:49
    Спасибо! Очень-очень приятно читать Ваши слова!
  • Светлана Подлипная
    17 янв. 2016 г., 20:35:17
    Такие красивые девчонки... и мальчишка!!! Очень все понравилось! Фото красивые получились!
  • Савирина
    3 янв. 2016 г., 09:09:16
    Спасибо большое! Светлана, всегда же интересно поэкспериментировать-в современной моде используются такие сочетания, какие раньше и представить себе не могли...ну, и мы туда же))))). Наталья. спасибо, очень приятно читать такие слова! И спасибо за поздравления!
  • Natashyla
    2 янв. 2016 г., 23:34:44
    Ирина, а мне нравится! Невероятно красивый цвет жаккарда (один из моих любимых...).Чёрное кружево иногда повторяет узор на жаккарде и тоненький гипюровый поясок здорово подчеркивает линию талии! Я просто влюбилась в ваше платье! Браво! И конечно, с наступившим Новым Годом! Всего-всего, а особенно интересных пошивушек!!!
  • Светлана Полушина
    2 янв. 2016 г., 22:42:57
    Отлично пошито и фасончик Ваш! Подбор тканей немного "кричит"(для меня),но на вкус и цвет,как говорится,товарища нет,И правда,почему нет?
Показать еще (2)