Вход

Новая выкройка, новое платье, новая я! от lesenca

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье расклешенное от талии №102 — выкройка из Burda 7/2015
Платье расклешенное от талии №102 — выкройка из Burda 7/2015

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Пришло время поменять имидж, то есть, стиль, а может это и временно, но вот захотелось. И еще пару выкроек новых сделала, хоть и через пленку плоховато вижу, но ведь хочется что-то новое пробовать! Ткань - итальянский хлопок с эластаном, было всего то 1,70, а для этой модели, только на боковые вставки еще пару длин надо было. Разложила все свои ткани и выбирать, а душа вот к подсолнухам тянется, так как они к солнышку! Ну что ж, охота пуще неволи, взялась я мудрить на своем отрезе, длина-то мне нужна была больше журнальной, поэтому к боковым вставкам пришлось снизу добавлять по 11 см в длину, боялась, что будет заметно, но подсолнухи все швы спрятали отлично. И даже пышнее получилось в результате! Из изменений - сделала горловину под себя и свои любимые крылышки. Каким то чудом,вместила все что задумала, на то мы и мастерицы! Размер 44 по Бурде, прохожу без молнии, достаточно свободное в талии. Попробовала образ с поясом и туфлями, но носить буду с босоножками и без пояса. Сегодня было очень жарко, какой уж тут летом пояс?! 

Комментарии 18
  • Panilena
    24 авг. 2020 г., 12:57:25
    Раиса, какие очаровательные подсолнушки! Мне понравились все варианты и с пояском, и без него. Хороший силуэт, вам несомненно идет.
  • lesenca
    24 авг. 2020 г., 16:35:58
    Panilena, Елена,спасибо большое,мне очень приятно! Видимо,и эта выкройка будет любимой и не раз пойдет в "дело"!
  • Patrolaj
    24 авг. 2020 г., 11:24:10
    Очень красивое платье и такой силуэт Вам очень идёт! Да, Вы на славу потрудились, сколько платьев за короткое время сшили! Без пояса однозначно лучше. Я тоже пояса не очень обожаю.
  • lesenca
    24 авг. 2020 г., 16:36:25
    Patrolaj, Благодарю Вас,мне очень приятно!
  • Елена Ч.
    23 авг. 2020 г., 00:24:30
    lesenca, здравствуйте! Ваше новое платье меня покорило)) Красивый силуэт получается благодаря крою. Образ лучше без пояса однозначно. Меня всегда удивляет, как можно платье 44 размера (по Burda) с расклешенной юбкой уместить в отрезе 1,7м да еще и с принтом.??????? Волшебница! Я сама обладательница такого роскошного размера и еще ни разу не смогла уместить выкройку в отрез меньше, чем 2,5м. Мастерицы и себе сошьют платье и детям еще останется на обновки. Видимо мне еще учиться и учиться раскладывать выкройки.
Показать еще (13)