Вход

Носить или не носить? вот в чем вопрос))) от YanaRuzavina

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №124 В — выкройка из Burda 8/2016
Платье приталенного силуэта №124 В — выкройка из Burda 8/2016
Здравствуйте, уважаемые рукодельницы. Долго я собиралась сшить себе платье по этой выкройке и вот наконец-то дошли руки. Платье переделка. Досталось мне от свекрови платье для беременных. Ткань, как понимаете еще с советских времен и поэтому я не смогла от него отказаться. Ткань мне очень нравится и цветом и составом. Не скажу точно, что это за ткань, но шерсти в ней прилично, что меня очень порадовало. Работать с ней было очень приятно. Подумала раз платье для беременных, то мне уж точно на платье хватит... ан нет. выбрала то я крой сложный... много деталей. крутила вертела, в результате пришлось делать вставки из кусочков той же ткани, только новой (не видавшей стирки). Поэтому отличается в тоне))) Старалась подобрать, чтоб смотрелось. Дошла до рукавов и вот тут у меня что-то не срослось. То ли мне надо было брать все платье на размер больше, то ли только рукава.( шила размер 38, так как пробник 40 размера был очень свободен). Как то мне туговато в них( в смысле руки лучше не поднимать) Возможно, надо было больше в плечах поднимать, потому что вырез проймы как по мне большеват у меня получился и потому возможно тянет. А возможно потому что ткань совсем не тянется. ПОДСКАЖИТЕ, так как у меня, по ходу, для такого уровня платьев еще маловато опыта.
Для себя сделала выводы следующие:
1.шить еще одно из другой ткани (хочу из трикотажа попробовать)
2. очеень хочу манекен портновский, так как, чтоб сзади посадить по фигуре мужа просила фоткать вид сзади раз 15 наверное)))
Ну а теперь скажите, плиииз, Ваше мнение. Можно ли носить или нет. какие недостатки по вашему мнению. Рекомендации скажите.
Фотки пока только такие, позже еще пофотаю. Муж фотать у меня что-то совсем не умеет так, как мне надо. из всего сфотографированного только такой ракурс)))
Всех с НАСТУПАЮЩИМ.Хорошего настроения, позитивных эмоций и вдохновения)))))
Комментарии 21
  • YanaRuzavina
    19 дек. 2016 г., 20:59:36
    Спасибо)
  • Еле7на
    19 дек. 2016 г., 20:54:47
    Платье симпатичное и если мешают рукава просто их уберите. Носите с удовольствием.
  • YanaRuzavina
    19 дек. 2016 г., 11:54:17
    Спасибо Девочки за теплые слова. А почему рукав тянет я кажется поняла. Когда читала об этой модели на форуме, видела, что многие поднимают вверх на 2 см.а я подняла на один и выточку подняла на один. по фигуре все село, а вот про пройму я не подумала(((говорю же опыта маловато). Пройма получилась глубокая(большая) поэтому когда поставила рукав он стал тянуть.Правильно я думаю? Обязательно учту при следующем пошиве эту ошибку))).
  • F0XY
    19 дек. 2016 г., 09:52:26
    Отличное платье! Силуэт с чуть расклешённой юбкой Вам идёт и, на мой взгляд, выглядит в этой модели элегантнее, чем было бы с прямой. Рукава изящны, в ткани с эластаном не было бы проблем. Короче, терпите и носите - красота иногда действительно требует жертв, в данном случае жертва оправдана!
  • YanaRuzavina
    19 дек. 2016 г., 11:57:02
    Спасибо, мне тоже было интересно как сядет такой фасон низа. Понравилось. Буду носить)))
Показать еще (16)