Вход

Номер восемь от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье расклешенного силуэта №107 — выкройка из Burda 12/2016
Платье расклешенного силуэта №107 — выкройка из Burda 12/2016
Всем привет!
Пополняю галерею своим сиреневым вариантом. Платье меня сразу зацепило, особенно после исполнения Galla_Daniel я стала в каждом магазине искать подходящую ткань. И вот однажды увидела небесной красоты шелк кади, такой тяжелый, струящийся! Но каково же было мое разочарование, когда оказалось, что это всего лишь витринный остаток в семьдесят сантиметров! Но рядом нашелся копия такого же цвета атлас, тоже остаток, а еще подальше близкая по цвету интересная вискоза в рубчик в остатке. Я обрадовалась, но когда отрезы сняли и разложили на столе, опять расстроилась. Витринные остатки, грязные, пыльные, все в каких-то пятнах, в ужасных затяжках, в проколах от булавок, и в довершение ко всему с выцветшей полосой посередине, в месте сгиба. Но цвет был настолько красив, что я взяла их все, и еще прихватила полметра шифона. Дома я безжалостно отправила мои многострадальные тряпочки в машину с мыслью – будь, что будет. Из машины они появились как в сказке из котла с кипящим молоком – чистые, умытые, пятна, проколы и затяжки исчезли.
Очень мне понравилось работать с атласом – он такой легкий и нежный, как будто шьешь лепестки цветов.
Задний волан мне не нравится, пришлось делать его составным, (было два варианта) и хотя в натуре куски не бликуют, и швы не так заметно, как на фото, но я все равно обыскала уже полгорода и буду продолжать искать подходящую ткань, чтобы его заменить на цельный.
Размер 38, переходящий в 42. Рукава от модели 102, Burda 03/16.
ВСЕМ ВЕСНЫ!
Комментарии 37
  • Albina_K
    17 окт. 2022 г., 20:30:34
    Красивое платье. С шифоновыми оборками даже лучше, чем в журнальном варианте.
  • Оксана Георгиевна
    17 окт. 2022 г., 22:00:03
    Альбина, благодарю Вас, очень приятно!
  • Ирина Веретенникова
    4 мар. 2018 г., 14:56:51
    Дааааааа, история с тряпочками в остатках, думаю многим знакома... Платье у вас получилось очень интересное,а про отливы на фото я подумала, что так задумано, пока не прочитала. Очень необычно получилось и эффектно
  • Оксана Георгиевна
    4 мар. 2018 г., 20:05:53
    Ирина, благодарю за отзыв! Платье и вправду очень красивое получилось, и сшилось счастливо, но почему-то ни разу не надевалось прошлым летом, к сожалению.
  • Vikkilevit
    19 апр. 2017 г., 21:22:25
    Классное платье получилось! Обязательно сошью себе такое!
Показать еще (32)