Вход

Ночи Индии от Tatyana_L

Сшито по выкройке Burda

У моего платья очень схожая судьба с платьем Олюшки от 21 июля" Вспоминая Скарлет О'Хару".

Моей дочери привезли  в подарок из Индии комплект постельного белья. Сказали, что это индийский шёлк. Правда это или нет - не могу сказать, но ткань очень приятная и, что немаловажно почти не мнётся. На платье ушла почти вся простынь, а пододеяльник и наволочки ждут своего часа. На них имеется ярко зелёная кайма и вышивка.

Что можно рассказать про пошив? Да почти ничего. Всё строго по описанию. Проймы обрабатываются легко.  Изменения: удлинила линию плеча и горловину сделала круглой. Вот и всё.

Для женщин с моим типом фигуры этот фасон подходит, как нельзя лучше. Правда меня смущают голые руки, но может привыкну ещё.

Размер 44.

Комментарии 18
  • Bradby
    24 июл. 2018 г., 02:51:46
    Совершенно не согласна, что с вашим типом фигуры это идеальное платье. У вас довольно широкие плечи и узкий таз, пышная грудь, этим силуэтом это всё только подчеркнулось. Сделав шире плечи, по этому по бокам проймы немного топорщаться, и переделав головину, вы только ещё больше утяжелили верх платья, а оно ещё тёмное. С большой грудью всё таки лучше смотрится треугольный вырез, он немного визуально делает её меньше.
  • SiyukhovaAminet
    23 июл. 2018 г., 18:56:02
    Замечательное платье, Татьяна! Жаркая погода списывает все условности по поводу открытых рук, лично я без стеснения хожу в платьях без рукавов при температуре выше 30 градусов. С Вашими дизайнерскими аксессуарами очень будет сочетаться. Проверить натуральность шелка очень просто: нужно поджечь небольшой кусочек, или даже ниточку. Если горит и после задувания остается "стеклянный" шарик - то синтетика. Если при горении ощущается запах паленой курицы и после задувания огарочек растирается в пыль - то натуральный шелк (или шерсть).
  • Tatyana_L
    23 июл. 2018 г., 19:40:58
    SiyukhovaAminet, Очень рада встрече с Вами! Проверить, конечно можно, но ткань такая приятная, что и не хочется даже заморачиваться.
  • julia.golubkova
    23 июл. 2018 г., 15:57:45
    Интересная идея с использованием индийского постельного белья. Отличное платье, Татьяна! И на счёт рук - не переживайте. Точно, привыкните. Очень здорово на Вас платье смотрится!
  • Tatyana_L
    23 июл. 2018 г., 19:19:28
    julia.golubkova, Я так долго не носила платья, что теперь отрываюсь по полной.
Показать еще (13)