Вход

Ночь в Нью-Йорке от Tatyana-K-L

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, жители ФФ!
Сегодня я к Вам с блузой или даже можно сказать с туникой. Вещица получилась в результате разбора хомячьих запасов. Основная ткань- натуральный шелк 0,75 м. с эластаном с принтом кварталов Нью-Йорка и конечно же символом Америки "Статуей свободы", куплена года два назад, но очередь подошла только сейчас, на рукавах- итальянский трикотаж, который также был куплен случайно (просто продавцы уговорили купить остаток, который купила даже не глядя), потом уже дома поняла какая отличная тканюшка мне досталась , тем более я ни разу не покупала таким образом,т.е. не видя саму ткань. Изначально искала для рукавов шелк темно-фиолетового оттенка, напоминающего ночное небо, но так ничего и не подобрала, затем долго не могла определиться какую же я хочу модель, но все сложилось буквально за один вечер. Полюбила блузу с первой примерки. Да , вырез горловины оказался огромным и еще растягивался , из-за тканей стрейтч, поэтому сделала бейку из черного трикотажа (полоска шириной 7 см, сложила пополам по долевой нити) и пришивала не растягивая , немного растянула только спереди, чтобы не получались фалды, резинку не вставляла, удалось так подогнать . Результатом довольна.
Творческих всем успехов!
Комментарии 24
  • Tatyana-K-L
    17 авг. 2015 г., 04:10:58
    Наташа, мне приятно что заглянули! Спасибо!
  • Наталья clarte
    16 авг. 2015 г., 19:23:55
    Таня, интересная вещь получилась, динамичный небанальный образ, - хороший пошив.
  • Tatyana-K-L
    4 авг. 2015 г., 16:51:09
    Ирина, спасибо что заглянули! Мне очень понравился Ваш вариант блузки, она отличается немного по тональности, а мой купон пролежал в шкафу как раз 2 года и я думаю что туничка точно будет любимая, все -таки она комфортная, легкая, и очень стройнит.
  • stitcher
    4 авг. 2015 г., 16:09:26
    Татьяна, разделяю ваши восторги! Я тоже очень люблю принты, из однотонных тканей практически не шью. Шила из подобного шелка блузку, она пожалуй самая любимая, ношу уже 2 года: http://burdastyle.ru/fotoforum/bluzki-bluzony-topy/i-love-newyork-4535/ Думаю, и ваша туника будет долго вас радовать.
  • Tatyana-K-L
    4 авг. 2015 г., 04:05:40
    Галина, Светлана, благодарю!
Показать еще (19)