Вход

Нежное платье в цветочек от Stacyco

Здравствуйте, участницы ФотоФорума Burda!

Сегодня расскажу вам о своей работе, которую я шила для одного швейного конкурса. После пошива двух пижам я учувствовала еще в одном швейном марафоне. Условием для всех участников было сшить платье по одной выкройке, но показать его в своем стиле и манере.

Платье свободного А-силуэта подойдет на любой рост и тип фигуры. Сзади модель имеет классическую застежку «капля». Выкройка платья простая, поэтому пошив не занимает много времени и подойдет даже новичку.

Для проекта я купила красивый струящийся шелк. Очень нежный, невесомый материал с милым цветочным принтом. Единственно при покупке ткани я не учла, что ткань просвечивает, а выкройка не предполагает подкладку. Признаюсь честно, это усложнило мне работу и без того с трудным скользким материалом. Для подкладки платья я выбрала молочную вискозу.

Работая с такими скользкими и сыпучими материалами главное аккуратно раскроить и обработать швы, поэтому грузики и французский шов нам в помощь! Подкладку я делала чуть меньше длины платья и соединяла с основным полотном по линии рукава реглана. Смотрите подробнее фотографии.

В целом хоть пошив и не был простым, платьем я осталась довольна. Во-первых, его можно носить не только в теплое время года, но и в холодное. Этому способствует внесезонный принт, теплый молочный оттенок с нежными золотистыми цветами, а также вискозная подкладка. Во-вторых, если использовать ремень, то платье мгновенно приобретает женственный силуэт с акцентом на талию.

Для тех из вас, кто любит шить по выкройкам Burda, я нашла несколько похожих моделей платья.

- Платье А-силуэта №106, выпуск Burda 3/2016;

- Платье А-силуэта №108, выпуск Burda 4/2017;

- Платье А-силуэта №124, выпуск Burda 4/2009;

- Платье-мини с рукавами-раструбами №10, выпуск Burda. Винтаж 1/2015.

Приятного просмотра! Спасибо за внимание!

Комментарии 6
  • stitcher
    10 июл. 2019 г., 16:53:24
    Приятное платье! Спасибо, что поделились!
  • Stacyco
    11 июл. 2019 г., 12:06:46
    stitcher, Ирина, благодарю за отзыв!
  • NadenkaRu
    10 июл. 2019 г., 10:52:29
    Очень красивое платье получилось!
  • Stacyco
    10 июл. 2019 г., 14:44:51
    NadenkaRu, спасибо за отзыв!
  • Станечка
    6 июл. 2019 г., 10:34:20
    Милое платьюшко! Почитала ваш блог, приятный слог, интересное описание, и отдельное спасибо за активные ссылки!!! Получила массу удовольствия, супер!
Показать еще (1)