Вход

Нежное платье от L-Natalia

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!

Вот такое нежное платье сшилось у меня.

Ткань - иск.шелк, на подкладе вискоза с шелком. Очень легкое и приятное.

Вместо навесных петель сделала обычные. И рукав - одна деталь, а не две как по журналу. Размер брала 40, чуть большемерит, поэтому и получились обычные петли))

Платье шила на курсах Бурда Академия в нашем городе (курс "Тонкие ткани"). Очень много тонкостей обработки шелковых тканей узнала. Результатом ооочень довольна)

Комментарии 3
  • Tanden
    18 июн. 2019 г., 12:27:49
    В журнале платье показалось никаким. Зато в вашем исполнении мне очень понравилось. Красиво!
  • liseenok
    18 июн. 2019 г., 08:19:18
    Представляю, какое удовольствие надевать и носить это платье! Оно не только нежное, легкое и красивое, очень Вам идёт, но и так аккуратно сшито! Поделитесь тонкостями, горловина обтачана подкладкой? Раскроила блузку из батиста и тоже хочу посадить ее на подкладку. Чтобы не просвечивали швы по горловине, думаю, как шить? Соединить подклад с основной тканью и обработать по горловине обтачкой, как одну деталь, или же обтачать горловину основной ткани подкладкой. Вы как шили? У Вас швы не просвечивают.
  • L-Natalia
    18 июн. 2019 г., 10:40:35
    liseenok, спасибо) Если подкладка на блузке отлетная, я бы все швы на блузке и подкладке сделала французские, а горловину основной ткани и подкладки закрыть обтачкой. У меня лиф платья закрыт полностью, поэтому горловина просто обтачана подкладкой. Ну и ткань шелковая основная не сильно светится.