Вход

Невзрачное платье от Tanden

Сшито по выкройке Burda

Дорогие форумчанки, здравствуйте!

Сегодня я к вам с простеньким платьем, без ретро-ткани и ручной работы. Сшила его из вполне современного штапеля невзрачного серого цвета в мелкий цветочек. Откровенно говоря, взгляду зацепиться не за что, а  меня этот принт зацепил. Да так, что даже вечно мятая юбка не напрягает. Главное - очень хотелось цветочков))

Про модель пару слов скажу. Двойная нижняя деталь юбки оказалась классной штукой. Благодаря ей платье как-то "правильно" вытягивается, образуется красивая драпировка. А еще юбку не сдувает ветром, и в этом несомненный плюс ;)

Спасибо, что заглянули!

Комментарии 12
  • Яна06
    22 июн. 2019 г., 20:13:49
    Какое нежное платье цвета черничного йогурта! вкусный цвет. и Вы в нем такая нежная! если поменяете название в посте ,то внимания привлечет на мое имхо платье куда больше! вот к примеру,я только мечтаю его сшить. хотя выкройку купила уже с месяц назад. а у Вас оно уже есть! и такое милое! гуляйте в нем с удовольствием!
  • Tanden
    24 июн. 2019 г., 06:12:05
    Яна06, спасибо! На самом деле на фото цвет выглядит куда благороднее, чем в жизни. Оно реально серенькое)) вам желаю удачи в вашем швейном проекте. Выкройка действительно хорошая!
  • defender19
    20 июн. 2019 г., 15:36:25
    Ничего себе невзрачное! Даже очень! Я сшила такое же, посмотрите, оно еще на первой страничке. Карманы и завязки утяжеляют это платье из тонкой ткани, а нижняя планка уравновешивает.
  • Tanden
    21 июн. 2019 г., 07:31:02
    defender19, Наталья, спасибо за ваш комментарий. На фоне вашего платья мое точно невзрачное. Вы ещё и с карманами заморочились, а я поленилась))
  • vl-olga-2010
    18 июн. 2019 г., 01:50:40
    Очень взрачное платье, не наговаривайте на себя! Драпировка как пояс -кушак последняя тенденция. Платье не должно перекрикивать лицо и вас саму. Мятость штапеля -это лучше чем немятость п/э )))
Показать еще (7)