Вход

Неудачное свиданье от Dolche Vita

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Тебя просил я быть на свиданье,
Мечтал о встрече, как всегда.
Ты улыбнулась, слегка смутившись,
Сказала: "Да, да, да, да!"
С утра побрился и галстук новый
С горошком синим я надел.
Купил три астры, в четыре ровно я прилетел.
-Я ходил! -И я ходила!
-Я вас ждал! -И я ждала!
-Я был зол! -И я сердилась!
-Я ушел! -И я ушла!
Мы были оба.
-Я у аптеки!
-А я в кино искала вас!
-Так, значит, завтра
На том же месте, в тот же час!

Собственно, это моё очередное неудачное свидание с этой моделью. Я шила её... трижды - и ни разу не одела.
Первый раз я поверила Бурде, которая предлагала шанжан - ха! В этом случае или оно сидит красиво, но очень трудно дышать, или оно не сидит так, как хотелось бы. Стало понятно, что нужна ткань только с эластаном...
Дубль номер два - птички! Вдохновенно собрав платье, внеся в него все корректировки (отмеченные на предыдущем платье), оказалось, что а) часть корректировок я таки не внесла, и платье мне банально велико, б) ну не моё оно... В общем, платье было отдано подруге - на фото любезно позирует одна, но живет оно у другой ))).
Дубль три (пока лето не кончилось!) - из милейшего хлопка. Сидит отлично, но не красит вообще (((, посему было принято решение перешить в рубашку.
Вот такая я настойчивая девка! Вот такие вышли "птички" )))
Комментарии 9
  • Dolche Vita
    23 апр. 2015 г., 14:17:22
    Спасибо, девочки))) Финик, "врагу не сдается наш славный варяг!" (с) )))) ra29, абсолютно согласна, она на редкость артистична, очень люблю её снимать ))). Перешивать не стала именно потому, что оно получилось и заиграло, просто ему нужна была другая хозяйка )))
  • Финик
    10 апр. 2015 г., 09:45:23
    Оксана ты герой, я бы после первой неудачной попытки забросила выкройку куда подальше и к ней не возвращалась. А ты в итоге осчастливила подругу. Ей очень идет. Эх, скорей бы лето.
  • tarry
    9 апр. 2015 г., 22:02:42
    Платье очень красивое.
  • Таниша
    9 апр. 2015 г., 21:07:52
    Ха-ха, полиция... действительно, развеселились все прочитавшие.... Я, собственно, тоже удивилась- не пошло раз, ну два, тут третьего просто не могло быть! Ведь модель не "самая свежая", куча вариантов.... Настойчивая Вы наша)))))
  • Dolche Vita
    9 апр. 2015 г., 16:05:14
    vasilissa09, на фото оно как раз на подруге ))) Yulec, развеселили ))) , так сложилось исторически (замазывание лица). На манекене не очень интересно смотреть, без головы - дико, а так все угадывается, но макияже думать не надо ))), опять же не всегда удачный ракурс одежды и лица совпадают на одной фотографии. nov_j, оно меня зацепило, я должна была его победить ))) (в итоге победила, кстати). Согласна, хорошее, но вот именно "птички" стилистически не мои оказались, бывает...
Показать еще (4)