Вход

Нет хлеба, пусть едят пирожные от Mulka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье расклешенного силуэта для девочки №147 — выкройка из Burda 9/2013
Платье расклешенного силуэта для девочки №147 — выкройка из Burda 9/2013

Этой фразой, приписанной ей не заслуженно, известна эта великая женщина. В умении тратить деньги и наряжаться ей не было равных, ею восхищались, любили, завидовали и ненавидели. Именно она ввела при французском дворе стиль рококо, и облачила всех в сады цветущей молодости. Она прекрасна, словно чайная роза обсыпанная румянцем. Именно она ввела моду на остроносые туфли на каблуке-рюмке, сменила чопорность и тяжеловесность нарядов на лёгкость и нежность, цвета ее нарядов это розовый, нежно голубой, бледно салатовый, и цвет сливочного масла. Она предстала перед массами во всем блеске, купаясь в лучах славы и любви, а уходила обсыпаемая градом камней негодующей толпы, презираемая всеми. Последним её нарядом на долгие месяцы стало чёрное платье, а жизненный путь был прерван гильотиной. Кто она? Она Мария Антуанетта, последняя королева Франции.

Данные наряды шились специально на один из конкурсов, а в качестве вдохновительницы я выбрала Марию Антуанетту, цели повторить ее шикарные платья не было, скорее передать дух ее нарядов, осовременить и представить некий новый взгляд на данный образ. Для этого было сшито два платья, женское моделировала сама опираясь на детскую выкройку №131 A из Burda 9/2017, за основу взяла платье из коллекции ASOS (фото прилагаю) а детское платье из остатков по указанной выкройке, изменяла полочку, добавила волан по низу и рюши, брала размер 74, ткань 100 % хлопок (сатин). Платья очень полюбились нам с дочкой, активно носятся все лето. 

Комментарии 3
  • Oksana1478
    8 авг. 2018 г., 21:20:55
    Красивые платья!!!
  • Mulka
    8 авг. 2018 г., 19:05:53
    stitcher, спасибо, но именно Мария Антуанетта ввела в моду стиль неглиже, платья подобного свободного кроя из лёгких тканей и без лишних юбок, именно она ввела в моду цветочный принт на полоске, к тому же я говорила что это не точное воплощение, а скорее образ по мотивам
  • stitcher
    8 авг. 2018 г., 18:21:03
    Рассказ интересный. А представленные образы как-то далеки от этой женщины, разве что цвет и наличие оборок...