Вход

Несерьезная туника от nov_j

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, уважаемые девушки! Вот такая, несколько легкомысленная вещь, появилась у меня в гардеробе! Ткань шифон вискоза, купила для дочери, но она в очередной раз отказалась, правда потом пожалела. Расход 1,5м при ширине 150см. Подклад – бежевый шифон, расход тот же. Кроила все по косой, обе части совмещены в плечевых швах и совместно обработано косой бейкой горловина и проймы. Выкройка на основе топа БМ №8/2011_104. Изменения – уменьшила горловину, увеличила ширину плеча (уже шила по этой выкройке платье с воланами). Внизу расширила на 6см с каждой стороны, чтобы придать силуэт трапеция, и по низу немного скруглила. Вещь получилась не для серьезных выходов, но поиграть в боулинг с подростками очень даже удобно. В боулинг ходили отмечать день рождения дочери. Футболку для Тани шила специально к ее дню рождения. Фасон и цвет довольно спокойный, поэтому, для придания праздничности расшивала полоски внизу бисером разных цветов. Теперь с удовольствием носится в школу.

Комментарии 15
  • nov_j
    7 янв. 2013 г., 14:01:13
    Нелли, как ни печально треть жизни провожу на работе.. А там такое не поносишь. Поэтому и гардероб в основном заполнен более востребованными вещами. Хотя много юбок и платьев выше колена. Может и стоит добавлять ремень, спасибо, обязательно поэкспериментирую.
  • nov_j
    7 янв. 2013 г., 13:20:42
    Нелли, спасибо! Да я всю жизнь и предпочитала мини, ну конечно все-таки подлиннее чем здесь. Длинные юбки появились только пару лет назад.
  • nov_j
    25 дек. 2012 г., 14:31:39
    Галина, спасибо! Очень приятно, что Вы ко мне заглянули!
  • janni
    25 дек. 2012 г., 11:21:25
    Cимпатичная туника! С поясом понравилось.
  • nov_j
    25 дек. 2012 г., 09:30:00
    Надежда, Таисия, Ирина! Спасибо за отзывы! Так иногда хочется и разнообразия в жизни, хотя бы в одежде, и похулиганить тоже хочется! Таисия, спасибо за поздравления, мне очень приятно!
Показать еще (10)